Как урегулировать вопрос с алиментами, чтобы общая сумма не превышала 33% для двух детей?

• г. Барнаул

Бывшая жена подала на алименты, судебное решение было получено 1,5 года назад. Приставы начисляют 25% и пересчитать все с момента подачи иска. У меня есть ещё один ребёнок от другого брака. Здесь я выплачиваю алименты добровольно, по устному соглашению. Что делать сейчас для того, чтобы общая сумма алиментов не превышала 33 % на обоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! В суд подавать заявление. Ст 119 СК в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для того чтобы уменьшить сумму, устного соглашения быть не может, либо судебное решение либо нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачивал (и выплачиваю) алименты на содержание ребёнка в добровольном порядке. Расписок с бывшей жены не брал. Прошло полтора года. Вопрос:

1. Если сейчас она, подаст заявление в суд, и заявит, что все эти полтора года ничего от меня не получала, я буду должен ещё раз выплатить все эти суммы? Или алименты могут начисляться только с момента подачи заявления в суд?

2. С момента подачи заявления, до момента вынесения решения суда может пройти длительное время, от нескольких месяцев до года. Должны ли меня сразу уведомить, что бывшая жена подала иск на взыскание алиментов? Ведь я, не подозревая о подаче иска, буду выплачивать положенные суммы, а она потом заявит, что и за это время ничего не получала? И я буду вынужден вторично оплачивать?

С уважением, Дмитрий.

Вопрос в алиментам. В 2005 году был развод и бывшая жена автоматически подала на алименты и лишила меня родительских прав. В 2017 году на сайте судебных приставов обнаружил себя в должниках по алиментам. Всю сумму выплатил и продолжал ещё год платить добровольно оговоренную сумму. Ребёнку в декабре исполнилось 18 лет, в декабре же были и последние алименты. Теперь бывшая жена требует продолжать уплату алиментов до того момента, пока ребёнок учится в колледже, т. е. ещё 1,5 года. При моем отказе грозится подать в суд на меня на уплату алиментов с момента развода до 2017 года. Это возможно, чтоб я выплачивал ещё ей алименты, если сумму по решению суда я уже выплатил? Спасибо за ответ!

Выплачиваю алименты бывшей жене по алиментному соглашению на ребенка от первого брака. Во втором браке - два ребенка, и неработаюшая жена, воспитывающая детей.

Бывшая жена не хочет добровольно менять размер алиментов.

Можно ли в судебном порядке уменьшить размер алиментов?

В какой суд обращаться? Где можно посмотреть образец искового заявления?

У меня от первого брака имеется ребёнок, БЖ подала на алименты, я выплачиваю 1/4 от з/п. Во втором браке у меня родился ребёнок, жена подала на алименты, выплачиваю 1/6 от з/п. Если я подам на уменьшение алиментов, то размер алиментов уменьшат с момента подачи иска второй жены или когда я подам на уменьшение?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Три года назад женился, усыновил ребёнка жены от другого мужчины, есть общая дочь, год назад жена подала на алименты на обоих детей, находясь в браке со мной. Сейчас решили развестись. Имею ли я право отказаться выплачивать алименты на небиологического сына, если да, то как?

Я плачу алименты на первого ребенка от 17 августа 2011 г. в размере 1/4 Затем подал иск в сентябре 2015 г о снижении размера алиментов, т.к. у меня родился второй ребенок от другого брака, в иске отказали, ссылаясь, что размер алиментов на 1 ребенка меньше, чем доход моей семьи. В декабре 2015 г моя жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6. Сейчас я снова подал иск на уменьшении размера алиментов, т,к плачу 41,5%, на двоих детей, в подаче иска отказали. Что можно сделать, чтоб платить 33% на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся развод с женой, есть дочь, я работал офицально, выплачивал алименты по исполнительному листу. В 2007 году открыл ИП, работаю по ЕНВД, алименты выплачивал и выплачиваю ежемесячно, что потверждается платежными поручениями (3500 в месяц) сейчас моя бывшая жена просит увеличить размер алиментов, я не могу так, как доход в настоящее время минимальный, есть второй брак и сын. Может ли бывшая супруга подать на увеличение размера алиментов, и пересчитать сумму алиментов с момента открытия ИП.

Вопрос по поводу алиментов, от первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, и на то что я их не платил 1 год, судебные приставы установили плату в размере 50% от з/п, сейчас у меня второй брак и есть ребенок, если супруга подаст на меня на выплату алиментов то как уменьшится сумма по процентам?

Мы с мужем в браке, у нас двое общих детей (2008 и 2010 г.р.), есть еще у него от первого брака сын. Бывшая жена подала на алименты в 2008 году. На тот момент у нас уже был один ребенок. Муж алименты не платил. Сейчас в сентябре 2012 года пришел документ о взыскании алиментов 300 тысяч. Можно ли написать возражение на судебный приказ об уменьшении алиментов, т.к. у него есть еще двое несовершеннолетних детей? Если нет, то как уменьшить сумму алиментов, связав это с наличием у него еще двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение