Правовая консультация при составлении протокола об административном правонарушении - наличие и роль должностного лица

• г. Благовещенск

При составлении протокола об административном правонарушении должностное лицо, слставляющее протокол, может пользоваться правовой консультацией?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, конечно может. Запрета на это нет.

Лицо может не только пользоваться правовой консультацией при составлении протокола об административном правонарушении но и иметь защитника при любом из действий при производстве по делу об административном правонарушении (давать объяснения, заявлять ходатайства, и.т.д.) но только по соглашению за оплату т.е. не за счет федерального бюджета.