Энергетики зашли в закрытый частный дом, нашли магнит на счетчике. Законны ли их действия и действителен ли акт?

• г. Иркутск

Энергетики зашли в закрытый частный дом, нашли магнит на счетчике. Законны ли их действия и действителен ли акт?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не законно и можете привлечь их к ответственности за незаконное проникновение в жилище.

Спросить
Пожаловаться

Меня не было дома, зашли на территорию частной собственности (двор), во дворе счётчик и на нём магнит, представители-электросети, администрации и прессы! Забрали магнит, сфотографироали и ушли! Сейчас составили акт и вызывают для вручения этого акта, Как быть?

Электрики вошли в частный дом во время отстутствия хозяев в доме. Теперь обвиняют нас в применении магнита на счетчике. Они сняли видео что висит магнит на счетчике.

Муп водоканал выставил задолженность по оплате за воду, ссылаясь на несанкционированное вмешательство (нашли магнит на счётчике). У нас в квартире 4 счётчика, т.к.два стояка. Акт по находке магнита составлен не был на месте. Сейчас водоканал перекрыл доступ к канализации. Правомерны ли их действия? Какие действия с нашей стороны? Оплата производиться ежемесячно по показаниям счётчиков,

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

В моё отсутствие пришли контролеры из электросетей, открыли ящик где находится счетчик. Написали акт о показаниях счетчика, счетчик в норме и бумажку с телефоном энергосбыта и на обратной стороне приписка" За установку магнита будет штраф" . акта не было. Что мне грозит если они обнаружили магнит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружили магнит на эл. счетчике. Живу в доме, счетчик на столбе на улице. Магнит был оставлен на месте. Машина с проверяющими уехала. Как они должны были оформить факт наличия магнита?

Пришли с проверки Электросчетчика, и нашли магнит в счетчике дом частный, счеткий открытом доступе, некого не было в доме, по рассказам соседей они забрали магнит о котором я не знаю и унисли. Как поступить в этой ситуации.

Пришли с проверкой газового счетчика. Нас не было дома. Зашли от соседей (нет забора. Составили акт о неисправности и бросили в почтовый ящик. Законно ли проникновение на территорию от соседей и действителен ли акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение