Собственник проданной квартиры безразличен к судебным ограничениям и нарушает права жильцов - юридическая оценка действий

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, на торгах была продана наша квартира, суд о признании торгов недействительными мы проиграли. Новый собственник получил решение суда о выселении и исполнительный лист, но суд дал нам отсрочку на шесть месяцев, но он приехал к нам и снял все входные двери, оставив квартиру открытой для проникновения. В квартире находиться женщина, инвалид, которая не может двигаться и материальные ценности и пригрозил, что будет демонтировать окна. Насколько правоправны действия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обратитесь в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета изменять конструкции жилого помещения и чинении препятствия в пользовании жилым помещением на время действия отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру, находящаяся в залоге у кредитора (ипотека), по решению суда было обращено взыскание. В результате, квартира была продана, на публичных торгах (вторичные), осуществлен переход права к победителю торгов (новый собственник). Предыдущий собственник, не согласившись, обратился в суд с иском о признании торгов недействительными, применить последствия признания недействительности торгов, признать недействительным договор купли-продажи жилого помещения/квартиры победителя торгов с Росимуществом, прекратить право собственности нового собственника, Возвратить жилое помещение/квартиру старому собственнику. Однако, новый собственник успел продать данную квартиру другому лицу, представил документы о перечислении ему денежных средств.

Удасться ли в данном случае вернуть квартиру бывшему собственнику или будет какое-то другое решение? Что делать в данной ситуации, учитывая, что последний собственник утверждает, что он добросовестный приобретатель. Может быть, у кого имеется судебная практика по схожей ситуации.

Я собственник квартиры. В ней была прописана родная сестра. Я в суде добился выписки и выселения, но суд дал ей отсрочку сроком на 1 год. Хочу продать эту квартиру, и меня интересует вопрос:

При продаже квартиры отсрочка исполнения решения суда "сгорит"?

Каким образом новому собственнику (покупателю) проще будет ее полностью выписать и выселить из квартиры?

Ипотечная квартира продана на торгах явился собственник и требует выселения я прописан в квартире решения суда ещё не было по выселению что делать?

Путем мошеннических действий была продана квартира. На данный момент она арестована приставами и находиться у нас на ответственном хранении и мы там проживали. Суд гражданский мы проиграли, но официального решения суда еще на руки не получили. Начинаем новый процесс. Противная сторона взломала дверь в наше отсутствие и поменяла дверь. В квартире находятся наши вещи. Милиция бездействует. Объясните пожалуйста порядок выселения из квартиры и правомерность действий противной стороны.

Банк продал квартиру, находящуюся в залоге по решению суда. Покупатели имеют на руках св-во о праве собственности на квартиру. Прежние жильцы не освобождают квартиру, т.к. нет решения суда о их выселении. Новые собственники квартиры, отключили газ и свет, сняли входные двери. Правомерны ли их действия, если нет решения суда о выселении прежних жильцов.

Телефон не отвечает и поэтому задаю вопрос сюда. Я купила 16 месяцев назад квартиру и в течении 16 месяцев добивалась через суд выселения бывших собственников. Решением суда они уже сняты с регистрационного учета и я ожидаю их выселения по решению суда приставами. Если я продам квартиру. А Судом вынесено решение о выселении бывших собственников. Если меняется собственник, т.е. продается квартира и бывшие собственники пока проживают до выселения. Что нужно сделать новым собственникам, чтобы исполнялось решение суда?

Квартиру продали на торгах за неуплату кредита. Новый собственник подал в суд на высиление моей семьи из квартиры. Можит суд дать мне отсрочку на высиление, что можна сделать чтобы суд дал отсрочку так как у меня единственное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру от собственника который приобрёл её на электронных торгах, право на собственность мы видели, никаких притязаний 3 их лиц на пользование там нет, в квартире никто не прописан. В собственности она находится у этого собственника всего 4 месяца, с чем возникает вопрос, могут быть какие-то риски в данной покупке? Вдруг объявятся прошлые собственники квартиры и будут подавать в суд о признании торгов недействительными, и что тогда будет с нами в таком случае? Квартиру заберут а сделку признают недействительной? Или мы как добропорядочные покупатели останется при квартире а все вопросы будет решать тот кто покупал данную квартиру с торгов?

С уважением Анна.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение