Мой бывший муж хочет выписать нашего сына из своего дома, а я против этого.

• г. Иркутск

Мой бывший муж хочет выписать нашего сына из своего дома, а я против этого.

Ответы на вопрос (3):

Не получится выписать сына.

Здравствуйте Татьяна

Если сын несовершеннолетний то выписать его он не сможет даже через суд ст.20 ГК.

Татьяна!

Выселение (выписка) осуществляется через суд. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ могут быть признаны утратившими право пользования жильем БЫВШИЕ члены семьи (напр.. б. жена). А вот отношения отец-сын - это пожизненно. Тем более, в суде Вы будете представлять интересы несовершеннолетнего сына, от его имени возразите против выселения.

Удачи!