Мой бывший муж хочет выписать нашего сына из своего дома, а я против этого.

• г. Иркутск

Мой бывший муж хочет выписать нашего сына из своего дома, а я против этого.

Ответы на вопрос (3):

Не получится выписать сына.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Если сын несовершеннолетний то выписать его он не сможет даже через суд ст.20 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Выселение (выписка) осуществляется через суд. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ могут быть признаны утратившими право пользования жильем БЫВШИЕ члены семьи (напр.. б. жена). А вот отношения отец-сын - это пожизненно. Тем более, в суде Вы будете представлять интересы несовершеннолетнего сына, от его имени возразите против выселения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бывший муж хочет выписать из дома меня и нашего малолетнего сына. Можно ли как-то этого избежать, так как своего жилья я не имею.

, как я могу выписать мужа с дома, если совершенолетний сын против выписки отца?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Мой бывший муж хочет отказаться от своего сына, настоящий муж хочет усыновить сына, что для этого нужно, обязательно ли делать это через суд? спасибо.

Мы с мужем в разводе, сын прописан в его доме. Скажите пожалуйста, может ли бывший муж выписать нашего сына (ему 6 лет) из дома без моего согласия?

Бывший муж хочет выписать нашего сына из своей квартиры. У ребенка есть доля в моей квартире. Получится ли у него выписать ребенка через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли мой муж продать дом без согласия своего старшего сына (21 год) если сын не проживает там более 10 лет, а теперь сын хочет деньги за часть дома. В доме живут квартиранты, муж хозяин дома. Имеет ли право выписать сына и как? Сам он выписываться не хочет, мужу сейчас необходимо собирать год справки у квартального о том что сын там не проживает. Что делать в данной ситуации. В доме прописан муж и его старший сын, у нас в браке общий ребенок 3 года и у меня дочка 8 лет. У мужа есть старшая сестра, она не претендует на дом.

Можно выписать сына (1,8 г) с дома где прописан бывший муж и прописать со мной в другой дом. Сын проживает со мной по другому адресу. Бывший муж против выписки сына. Бывший муж не собственник дома прописан у своей матери.

Какие документы нужны чтоб подать заявление в суд на выписку сына и прописку со мной?

Я собственница дома, моя внучка хочет прописать в мой дом своего сына, я против, она сама прописана, но проживает в квартире свекрови и мужа. Может ли внучка прописать своего ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение