Суд включает полученную при продаже дома сумму в наследственную массу - правомерно?
• г. Черемхово
Дедушка выдал генеральную доверенность внучке в 2017 г., в 2019 г. внучка продает дом, когда дедушка был в больнице, через 8 дней дедушка умирает, суд включает в наследственную массу сумму, полученную при продаже дома.
Правомерно?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Да, это вполне правомерно.
СпроситьО включении денежных средств, полученных от продажи недвижимости, в наследственную массу.
Основание?
Спросить25.12.2019, 09:12,
г. Самара
А деньги должна внучка себе забрать или она не отдала деньги дедушки и присвоила себе? Деньги тоже как бы являются имуществом. В чем вопрос. Вы не согласны с решением суда. Решение можно обжаловать.
СпроситьТак в доверенности написано, что распоряжаться всем имуществом, в чем бы оно не заключалось. Дом продала при жизни и истратила деньги.