Суд включает полученную при продаже дома сумму в наследственную массу - правомерно?

• г. Черемхово

Дедушка выдал генеральную доверенность внучке в 2017 г., в 2019 г. внучка продает дом, когда дедушка был в больнице, через 8 дней дедушка умирает, суд включает в наследственную массу сумму, полученную при продаже дома.

Правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Да, это вполне правомерно.

О включении денежных средств, полученных от продажи недвижимости, в наследственную массу.

Основание?

А деньги должна внучка себе забрать или она не отдала деньги дедушки и присвоила себе? Деньги тоже как бы являются имуществом. В чем вопрос. Вы не согласны с решением суда. Решение можно обжаловать.