Как продать квартиру, приобретенную под залог в Украине, проживая в Крыму - необходимые документы

• г. Симферополь

Квартира была приобретена под залог при Украине, проживаем мы в Крыму, сейчас хотим продать её, какие надо документы, чтоб ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Поставить на кадастровый учет, зарегистрировать свои права на неё в Росреестре.

Снять обременение в виде залога, подав заявление в Росреестр.

Договор купли продажи через МФЦ подаете в Росреестр, вот всё.

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо погасить запись о залоге - либо по соглашению с прежним собственником (если есть такая возможность), либо в судебном порядке.