Как продать квартиру, приобретенную под залог в Украине, проживая в Крыму - необходимые документы

• г. Симферополь

Квартира была приобретена под залог при Украине, проживаем мы в Крыму, сейчас хотим продать её, какие надо документы, чтоб ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Поставить на кадастровый учет, зарегистрировать свои права на неё в Росреестре.

Снять обременение в виде залога, подав заявление в Росреестр.

Договор купли продажи через МФЦ подаете в Росреестр, вот всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо погасить запись о залоге - либо по соглашению с прежним собственником (если есть такая возможность), либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли продать квартиру супруг без ведома жены, если квартира была приобретена в браке, оформлена на мужа, прописаны три человека включая ребенка 14 лет, квартира находится в Украине, семья проживает в России, месяц назад было приобретено гражданство РФ.Если да,то каким образом?

Хотим приобрести квартиру в Крыму. Но прошел слух, что эта квартира была заложена при Украине в банке. Росреестр 100% данных о долгах Украины не получала. Как можно обезопасить себя от этого, чтобы не пришлось выплачивать потом залог за квартиру, если долги выкупят российские банки, сейчас это распространенное дело. Российские банки выкупают долги у украинских. И изымают дома и машины у граждан, что находились под залогом на Украине.

Квартира в Крыму была приватизирована, когда Крым был в Украине. Надо ли приватизировать квартиру снова, когда Крым вошел в Россию?

Квартира была в залоге на территории Крыма при украине, сейчас пришли судебные приставы и сказали что у нас есть три месяца на погашение, или квартиру забирают. Имеют ли на это право? И какая сейчас вообще ситуация в крыму по этим вопросам.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Я из Крыма. Моя квартира находится в банковском залоге украинского Укрсиббанка. Что мне делать, чтобы продать эту квартиру? Является ли квартира залоговой по российским законам? Банк требует гасить задолженность и тогда обещает освободить квартиру из под залога. Но,чтобы гасить долг, надо продать квартиру. А чтобы продать - перерегистрировать квартиру по российским законам. Но, документы сданы в банк на обычное ответ. Хранение, что не прописано в договоре с банком. То есть, можно сказать, что документы утеряны. Как восстановить документы на жилье по российским законам и будет ли украинский банковский арест действителен в Крыму? Галина.

Хотим продать квартиру в крыму г.армянск, документы на квартиру украинские, владельцы гр.РФ, проживаем в Твери, какие необходимо оформлять документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

Квартира была взята в ипотеку при Украине и полностью выплачена 12.04.2014, документы все на руках. С реестра залога снята не была в связи с его закрытием. Вопрос: необходимо ли ее снимать и как это можно сделать в крыму? При оформлении российских документов на нее выяснится где-то, что она в залоге на Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение