Кредит под залог машины - потеря работы, просрочка оплаты и угроза изъятия автомобиля

• г. Белгород

Я взяла кредит под залог машины. Но так случилось что потеряла работу и несмогла вовремя оплатить просрочку с банка приежжали хотят забрать машину.

Ответы на вопрос (4):

Вообще они правы.

Ваши возможные действия:

1. Договориться о реструктуризации кредита,

2. Рефинансировать кредит в другом банке,

3. Рассмотреть вариант банкротства,

4. Погасить долг иным путем (занять деньги у кого-нибудь).

Спросить
Пожаловаться

Ну ведь все прописано в договоре это Машина банка вы не платите вот они ее и забирают.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете исполнять обязательства по кредиту, то банк имеете право обратить на заложенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Увы, у них есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит на машину, машина в залоге у банка просрочка 10 месяцев он потерял работу, через 2 дня суд.

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

Брат взял машину в кредит в сентябре 20 г. В апреле 22 г. он умер. Когда приезжали на похороны узнали что брат взял кредит под залог этой машины в ДРУГОМ банке. Данный банк по решению суда забрал авто за просрочку кредита. Заплатили долги банку и забрали машину. Поставили во дворе дома, где машина стояла до эвакуации по судебному решению и уехали домой. По vin номеру узнал, что машина находится в залоге у банка, через который она была куплена в 20 г. Долг банку составляет около 1.5 млн. Дальнейшую судьбу авто не знаем. Документы по страховке собрать не можем-живëм в другом конце страны и не уверены что случай страховой. Что будет дальше?

Взяли машину в кредит (у банка в залоге) уже выплачиваем 2 года, но уже затрудняется выплачивать из за отсутствия работы которую потеряла и пока не работаю. Может ли банк забрать машину и могу ли я продать машину? Птс машины находится в банке? Какие наши действия в дольнейшем?

У меня в кредит в банке была взята машина под ее залог. Затем я взял еще две машины не выплатив за первую. Эти машины тоже в залоге. Затем банк забирает у меня машины за просрочку платежа. Имеет ли он право начислять проценты после того как забрал у меня машины?

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит залог машина. У него сейчас 40000 долг просрочка доки передают в суд. если он частично будет вложить деньги смогут ли забрать машину? Говорят закрыть просрочку полностью а то заберут машину.

Здавствуйте. Мы брали машину в кредит, птс ооригинал на руках машина в залоге банка. Появились проблемы с ден. средствами и просрочки. Приехал сотрудник сл.безопастности домой и сказал что машине заберут через три дня с приставами. Если оплатим просрочку заберут машину всё-равно.

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение