Я получил гражданство рф в Крыму в гаи мне сказали что я могу не менять водительские права на российские могу ездить

• г. Воронеж

Я получил гражданство рф в Крыму в гаи мне сказали что я могу не менять водительские права на российские могу ездить с теми какие были выданы ещё в Крыму при Украине так ли это.

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Я жительница Крыма. Имею российское гражданство. Но водительское удостоверение выдано в Украине. Действительны мою права, или их необходимо менять на российские?

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ. У меня есть водительские права международного образца, которые я получил в Украине в 2012 году. Нужно-ли мне их менять на Российские, или я могу ездить по ним?

Водительское удостоверение Украины выдано в 2002 году, гражданство Украина, машина зарегистрирована в Украине, могу я по ним ездить в РФ сотрудники ГАИ говорят что права не действительны.

Я являюсь гражданкой россии. Российский паспорт получила 26.07.2012. водительское удостоверение получила 07.2010 г. на территории украины. Хотя гражданкой украины не являлась. На украине у меня вид на жительство. По нему получала права. В гаи сказали, что права международные. 2 года по ним ездила без проблем. На днях остановили сотрудники дпс, сказали что права украинские, и надо регистрацию, я сказала, что являюсь гражданкой россии, на что они ответили, что мне нужно поменять права на российские, что здесь я не имею права ездить по украинским правам. Но я одинаково живу то на украине, то в россии. Мне что, нужно иметь двое прав? Одни украинские, другие российские? Ведь и в украине могут сказать, что там российские недействительны? Сотрудники дпс сказали, что отстраняют меня от управления автомобилем, и отправят его на штраф стояку. И мне с российским паспортом нельзя ездить по украинским правам.

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РОДСТВЕННИК с УКРАИНЫ получил российское гражданство. Теперь у него двойное гражданство. Нужно ли ему менять водительские права на Российские? Спасибо.

Я приехала с Казахстана, и у меня водительские права выданы в Казахстане, и я получила Российское гражданство, могу ли я ездить на тех вод. правах до истечения срока замены, или мне надо менять вод. права. Спасибо.

Мне 70 лет. Водительские права 1986 г - СССР. Буду переезжать из Украины и менять гражданство на РФ, буду ездить в Украину. Мне на какие лучше права сдавать Украинские или Российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение