Как правильно подать на алименты в суд?

• г. Красноярск

Как правильно подать на алименты чтоб суд присудил 50% + на содержание матери.

Ответы на вопрос (3):

Иск надо правильно составить. Информации в Вашем вопросе очень мало.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия. Вам лучше необходимо обратиться к юристам. Если имеются основания, безусловно решение будет в вашу пользу. Правила подачи искового заявления прописаны в Гражданском процессуальном кодексе РФ.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов на 1 ребенка-1 \4 доля, на двух-1\3, на тех и более-1\2. На содержание ЖЕНЫ - в ТДС.

Правильно составить иск - это соблюсти все требования ГПК.

Обратитесь к юристу персонально, Вам составят правильно.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на содержание ребёнка присудил суд (отцу ребёнка), теперь мать хочет отказаться от алиментов, что нужно сделать. Процедура суда об отказе на содержание ребёнка со стороны матери.

Судом присудили содержание матери до трех лет и алименты на ребёнка, сохранится ли содержание матери если я выйду на работу когда ребёнку исполнится 1,5 лет или нужно писать отказ от содержания,?

Куда обратиться, чтобы подать на алименты и содержание матери? Мы не разведены, ребенку 11 месяцев. От чего зависит размер содержания матери? До полутора лет выплачивается или до 3 (содержание матери) и с какого дня будут выплачиваться алименты? Большое спасибо.

если я в браке не состояла с отцом ребёнка, но отцовство установлено. Как правильно подат в суд заявление о выдаче судебного приказа?

Почему судебные приставы не могут взыскать алименты с матери, которая обзавелась ребёнком от другого мужчины через два года после решения суда? Суд присудил алименты на содержание сына 04.06.2007 года в пользу его отца. Спасибо.

Хочу подать на алименты на содержание меня до 3 х лет ребенка. У мужа доход ОФИЦИАЛЬНЫЙ 9 тыс. руб. в какой сумме подать алименты на себя? Указать прожиточный минимум или в какой-то доле от зарплаты? Как правильно? Чтобы хоть что-то присудили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда /взыскать алименты на содержание совершено летнего не трудоспособного ребенка 0.336 прож минимума 5000 р. До изменения ее состояния здоровья и материального положения. Мать платила дочери. Затем что она сделала: (Мнимый суд) истец Ее мать (бабушка) подала в суд на свою (ответчик) дочь (которая платит сейчас алименты своей дочери) на выплату ей алиментов на содержания нетрудоспособного родителя заключили мировую в суде, суд присудил выплачивать дочери ее матери (бабушке)алименты. Затем Мать, которая платила своей дочери алименты подала в суд на отмену алиментов обосновывая тем что она теперь платит своей матери и что дочь вышла замуж. Вопрос: Снимет суд алименты, которые Мать платит дочери. Соглашаться с ихним исковым заявлением об освобождении от алиментов или пусть суд вынесет решение. Как правильно поступить. Спасибо. Дочь 2 гр инв. Бабка на пенсии но ище работает.

Как правильно подать в суд на алименты на ребенка и содержания жены до 3-х лет? обязательно в суд подавать исковое заявление или заявление о выдачи судебного приказа? И в одном заявление на содержание жены и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение