Кто должен платить за поломку в арендованной квартире

• г. Кемерово

У нас в посёлке стоит одна колонка на троих людей кто должен платить за поломку администрация или сами люди.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать ремонт должен собственник колонки.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос возле забора стоит водяная колонка к ней постоянно подходят люди и льют постоянно воду под забор от чего он разрушается, если возможность что бы эту колонку перекрыл водоканал так как постоянно подходят к дому не понятные люди к колонке за водой.

Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик пенсионер, инвалид. Старая колонка сломалась, кто должен платить за замену колонки?

Прошу объяснить подробней по вопросу оплаты услуг за колонку, я так понимаю что если колонка стоит на расстоянии более 100 метров от дома и я не подцеплен к этой колонке трубой идущей в мой дом то платить я и не должен?

Мы живем в частном доме, воду много лет назад подводили сами от колонки (она была рядом с домом), несколько лет назад колонку сняли на ремонт и больше не вернули, 2-3 года назад у соседей был прорыв воды и нам пришлось самим рыть и отрезать их (на ремонт не было денег), на мою просьбу вернуть колонку в администрации ответили, что на такое количество населения колонка не положена. В общем тогда мы справились собственными силами и сделали колонку сами. А сейчас опять нет воды ни дома, ни в этой колонке (у других жителей вода есть), в администрации говорят, что это по нашей линии неисправность, вот мы сами и должны искать проблему, можем ли мы потребовать установить колонку если да то у кого?

Двухквартирный дом с центральным отоплением стоит на балансе администрации города. Кто должен ставить счётчик на отопление сами жильцы или администрация. Квартиры не приватизированы.

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой к весне уполтдеревни кончается вода в колонках дома, написал в администрацию о возможности установки общественной колонки в селе, пришла отписка, что если поставят колонку, граждане обязаны платить за воду законно ли это.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Приобрели колонку, она еще на гарантии, сечас сломалась. После долгих разговоров магазин солгасился ее поменять, но услуги газовиков оплачивать отказывается. Кто прав? Как действовать? Кто должен оплатить услуги газовиков при поломке гарантийной газовой колонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение