На какую помощь от государства я могу рассчитывать?

• г. Барнаул

На какую помощь от государства я могу рассчитывать? Я воспитываю брата (15 лет) у нас умерла мама, сейчас я являюсь законным представителем, отчим не лешон родительских прав, нам никак не помогает.

Я в разводе, воспитываю сына 8 лет. Отец не платит алименты и лишен родительских прав. Могу ли я расчитывать на какую-то помощь от государства?

Квартира приватизирована на мою маму и отчима (женаты). Мама составила завещание в 1993 году своей доли на меня (дочь), отчим тогда же составил завещание на своего сына. Мама умерла в ноябре 2011. Отчиму 85 лет (нетрудоспособен). На какую долю наследства я могу расчитывать.

Мне 47 лет, я являюсь опекуном своей 16-ти летней племянницы. Родители написали отказ от родительских прав. Могу ли я

рассчитывать на какую-либо помощь от государства?

Мама и отчим в браке построили дом, землю выделяли отчиму и документы на дом оформлены на него. У отчима 2 детей от первого брака. На какую долю может рассчитывать жена после смерти мужа? И имею ли я (дочь от первого брака у мамы) право на какую долю после смерти мамы, если документы на отчима.

Моя мать умерла около 13 лет назад. Отец лишён родительских прав. В прошлом году он скончался. Алименты он не платил. Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства?

Мама умерла. А на мое обращение по вопросам не оказания медицинской помощи Маме, мне ответили, что я не являюсь законным представителем, поэтому информацию мне не предоставят. Кто является законным представителем умершего человека?

Мама вышла замуж второй раз. Меня воспитывал отчим с 4 лет, но не удочерял. Мама умерла уже давно. Отчим скончался в 2010 году. Мой брат - совместный ребёнок отчима и мамы скончался недавно. Буду ли я являться наследницей после смерти брата. Никакого завещания нет, Отчим не приватизировал частный дом. Брат тоже не приватизировал. Прошу ответить вас. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватезирована на мою маму и отчима. Мама составила завещание своей доли на меня (дочь), отчим составил на своего сына. Мама умерла в ноябре 2011. На какую долю наследства я могу расчитывать.

Мою мать лишили родительских прав когда мне было 16 лет опекуном стала бабушка,

сейчас мне 23, на какую помощь от государства я могу расчитывать для получения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение