Предупреждение о мошенничестве - Как обезопасить себя при получении подработки по сборке ручек с требованием предоплаты?

• г. Санкт-Петербург

Нашла подработку по сборке ручек, требуют предоплату. Что мне от них нужно требовать, чтобы "не пролететь"? Или договор, который они пришлют достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Письменный подписанный договор.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники. Вы мне заплатите, а потом я вам вышлю.

Спросить
Пожаловаться

Вы наши работу за которую надо заплатить? Вы считаете что это нормально?

Спросить
Пожаловаться

На сайте авито нашла подработку которая заключалась в сборке шариковых ручек, для того, чтобы работадатель прислал эти ручки для сборки, необходимо было сделать денежный перевод, который гарантировал мне, что ручки пришлют, сделала перевод, сообщила об этом через электронку, прислали ответ, что деньги получены, ждите ручки, но прошло уже три недели (а это уже больше оговоренных сроков) ни ручек, ответов на мои вопросы, которые не отнократно задавала через электронку. Посоветуйте как действовать в этой ситуации, может написать жалобу в прокуратуру? Да еще сама живу в Твери, контора находиться в Воронеже.

Мы продали участок. Покупатель передал нам договор купли продажи зарегестрированный в рег палате и передаточный акт. Нужно ли мне взчть с них копию свидетельства о собственности, или достаточно договора и акта. Если они пришлют мне его по факсу будет ли оно действительным?

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

На сайте оптовой торговли Коасотка-Маркет заказала одежду, хотела ознакомится с качеством товара. Заказ на сумму 5300 руб (так как мин сумма заказа 5000 руб). по условиям магазина внесла 50%. После сбора товара должны были выставить оставшуюся сумму. При этом на сайте указано: «В случае отказа от подготовленного к отправке заказа предоплата не возвращается!»

После внесении предоплаты, на сторонних сайтах нашла отзову о товаре которые мне не понравились. И я сразу же написала в магазин, что хочу приостановить сборку (на сайте статус указан, что заказ в сборке) и вернуть предоплату. На что мне ответили, что предоплата не возвращается. Подскажите, пожалуйста, на сколько это правомерно? И могу ли я по закону вернуть предоплату? Товар то я не получила…

Я живу в Нижнем Новгороде!

Хочу найти подработку на дому, нашла объявление на сайте Авито, в котором подработку предлагает компания из Москвы, которая занимается сбором ручек, просят внести предоплату за доставку деталей 350-750 руб, платить я отказалась до заключения договора, на что они попросили выслать по эл.почте ксерокопию паспорта, отправила им,следом пришло сообщение с текстом Напишите пожалуйста номер ИНН, индекс, ваш адрес, место рождения, все это забивается в договор. Если не трудно копию паспорта с пропиской тоже пришлите

Что делать посылать или это обман, вдруг мой паспорт потом где то с фигурирует?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Нашла в инете дистанционную работу по сборке ручек. Предлогают сначала оплатить доставку посылки. Как подстраховаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Заключила договор на доставку и сборку гарнитура под ключ. В договоре оговорена сумма гарнитура и отдельно стоимость сборки и комплектующих (фартук, плинтус, мойка). При сборке выяснилось, что один плинтус был заказан лишним. Оплата по договору была произведена до сборки. Можно ли вернуть плинтус продавцу? Продавец возвращать за него деньги отказывается.

Врпрос: Хочу заказать через интернет магазин сот телефон, телефон по цене идет дорогой, они находтся в Москве, ждать нужно 5-7 дней и требуют предоплату 80%, что мне нужно от них требовать какие док-ты, может какой договор заключить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение