Обжалование решения суда о местожительстве ребенка - нужно ли отдавать ребенка до окончания процесса?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вот у моего брата было первое слушание по определению местожительства ребёнка, и судья вынес решение что на время судебных заседаний ребёнок должен жить с мамой. Мы подали на обжалование, можем ли мы не отдавать ребёнка пока что не пройдёт обжалование постановления?

Ответы на вопрос (3):

Да, может не отдать. И ничего ей по закону за это не будет.

Если определение подлежит обжалованию, то Вы имеете право пока оно не вступит в силу.

Пока оно не вступило в законную силу и если там нет указаний на немедленное исполнение, то на период обжалования можете не исполнять его.