Продовольственный магазин получает двойные счета - правомерные действия Управляющей компании или нарушение законодательства?

• г. Тверь

Имеется нежилое помещение, продовольственный магазин. Управляющая компания присылает счета на оплату собственнику, в которых указана сумма на СОИ за водоотведение, энергоснабжение, ХВС, ГВС. Вместе с тем собственником заключены договоры на водоотведение и энергоснабжение напрямую с ресурсоснабжающими организациями, и за водоотведение и за энергоснабжение. Нужно платить за то и за то, т.к. они отличаются друг от друга, или же действия УК неправомерны?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нужно, если речь идет об МКД.

Статья 154 ЖК РФ.

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.