Оспаривание работ соседа - проведение газопровода вблизи моего забора и охранной зоны

• г. Москва

Сосед по СНТ проводит газопровод вдоль моего забора в 1-ом метре от него. Граница охранной зоны составляет 2 метра. Следовательно я получаю обременение земельного участка. Могу я оспорить его работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Почему оспорить проводит вдоль вашей границы вашу собственность не трогает а обременениях здесь нет.

Часть моего участка попадает в охранную зону газопровода! Как же нет обременения!?

Подайте иск в суд в соответствие ст.304 ГК РФ.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Надо понять, в чем состоит возможное нарушение Ваших прав.

Охранная зона распространяется на центральные газовые магистрали, а это ответвление является частной собственностью и ответственность лежит на хозяине этой трубы. Так что у этой трубы никакой охранной зоны нет.