Оспаривание работ соседа - проведение газопровода вблизи моего забора и охранной зоны

• г. Москва

Сосед по СНТ проводит газопровод вдоль моего забора в 1-ом метре от него. Граница охранной зоны составляет 2 метра. Следовательно я получаю обременение земельного участка. Могу я оспорить его работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Почему оспорить проводит вдоль вашей границы вашу собственность не трогает а обременениях здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Часть моего участка попадает в охранную зону газопровода! Как же нет обременения!?

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в суд в соответствие ст.304 ГК РФ.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Спросить
Пожаловаться

Надо понять, в чем состоит возможное нарушение Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Охранная зона распространяется на центральные газовые магистрали, а это ответвление является частной собственностью и ответственность лежит на хозяине этой трубы. Так что у этой трубы никакой охранной зоны нет.

Спросить
Пожаловаться

Вдоль забора моего приватизированного участка на расстоянии 1-2 метра проложили магистральный газопровод (ширина охранной зоны 7 метров), сломав при этом забор. Затем поставили новый забор, но хуже старого. Имею ли я право на компенсацию за забор и наложение охранной зоны на мой участок? Спасибо.

У меня участок в длину 58 метров, 2 соседа захватили мою землю в свою пользу по метру во всю длину. У всех есть кадастровый паспорта, вызывала межевальщика для точных установок границ моего участка, соседи присутствовали, но переставлять забор не дают. Так же как раз на границе между соседями и мной проходит газовая труба и соответственно охранная зона, (газовые опоры никому пока не принадлежат, но грош в собственности одного из соседа) вопрос, как мне законно установить забор на границах участка? Могут ли соседи отсудить землю по столами и всю охранную зону? Могу ли я ставить забор в метро от охранной зоны из пролистала?

Я являюсь собственником земельного участка под размещение индивидуального жилого дома. Рядом с участком (расстояние от забора до газопровода менее 1 метра) проложен газопровод. Часть моего участка попала в двухметровую охранную зону, на которой нельзя копать более чем на 0,3 метра в глубину и много чего другого. Моего согласия на проложение газопровода в такой близи к участку никто не спрашивал. В свидетельстве о праве собственности данные об обременении отсутствуют. Я запросила в местной администрации градплан участка, охранную зону там указали. На границе земельного участка необходимо менять деревянный забор на бетонную подпорную стену. От различных служб я получаю ответы, из которых следует, что я должна запросить разрешение на работы в оранной зоне у газовиков. Не могу понять, как я должна защищать свои права.

Мой сосед без моего ведома и согласования провел наземный газопровод-ввод к себе на участок вдоль фасадной части всего моего участка в 50 см от забора. Знаю что охранная зона газопровода должна быть 2 метра в каждую сторону. Каким правовым рычагом заставить соседа перенести газопровод на заднюю часть участков?

По моему участку проходит газопровод низкого давления который первоначально по проекту должен проходить по границе смежного с моим участка Он был введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет с определением охранной зоны на участке После окончания строительства дома возникла необходимость перенести газопровод на границу участка тем более что сосед дал согласие на перенос части охранной зоны Мною подготовлен проект переноса газопровода с согласием оплатить эти работы однако организация эксплуатирующая газопровод требует разрешение на строительство Как поступить в данной ситуации Заранее спасибо.

Вопрос: деревянный дом соседа расположен в 3 метрах от забора, через 1 метр от забора моего участка я планировал построить баню, сосед категорически против и говорит, что готов подать в суд, если я не переделаю проект и не передвину баню на 3 метра вглубь моего участка. Прав ли сосед или я имею право строить баню в 1 метре от своего забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоль моего забора прокладывают надземный газопровод на высоте 2 метра, стойки газопровода перекрыли подъезд к хоз. постройкам во двор. Стойки на расстоянии одного метра от моего забора. Согласования со мной не было. Газопровод проводят для частных нужд, низкого давления. Законно ли это?

Сосед проложил воздушную магистраль газопровода низкого давления по переулку шириной метр возле моей части забора на расстоянии от него 10 см. На протяжении магистрали находятся впритык к трубе 3 деревянных сарая которые могут загореться менее метра от трубы находится баня. Менее метра от группы сосен метров по 30 в высоту. Не нарушает ли это не каких правил прокладки воздушного газопровода. И еще вопрос участок приватизировать и есть катастрофы номер обязан ли был он согласовывать со мной даннутю магистраль газопровода так как он накладывает обременение на мой участок 2 метра от трубы. Могу ли я соседа обязать убрать газопровод. Спасибо.

В СНТ сосед отступив от усановленного забора (из сетки рабицы высотой 1,5 метра) 1 метр устанавливает забор из металлического профиля с промежутками между пластинами 1 см высотой 2 метра площадь нашего участка составляет 0,0405 га имеет лион право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение