Погашение кредита от чужого имени - возможность и последствия

• г. Екатеринбург

У меня есть кредит я не могу погасить задолженность. Тут мой друг предложил погасить мой кредит но не оформляя перевод долга. Только гасить хочет от своего имени. На сколько это возможно и какие для меня последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш друг хочет платить долг вместо Вас, оформите с банком кредитором договор перевода долга на него. И пусть платит на здоровье! В этом ему ни кто нге сможет отказать, а банк тем более.