Права жены на квартиру племянника после смерти его матери

• г. Мурманск

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, супруга на наследуемое имущество никаких прав не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Никаких прав она не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Жена может иметь право на эту квартиру только в случае смерти мужа (вашего племянника) как наследник по закону 1 очереди наравне с другими наследниками (дети, родители). Если говорить о разделе совместно нажитого имущества между супругами, то квартира, полученная по наследству или в дар, делится не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, имущество полученное в наследство или в дар, не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.-ст. 34 СК РФ.

Только в наследство супруга сможет получить свою часть наравне с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Квартира. В ней прописано двое. Тетя и племянник. Тетя выписывает племяника через суд. приватизирует квартиру и делает дарственную на своего сына. Племяннику суд постановил, что выписали его не законно и он имеет право туда прописаться. Какие документы племяннику нужны что бы онулировать привотизацию.

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Женат. Детей нет. Есть сестры и племяники и у меня и у жены. Живу с женой одной семьей в квартире жены. Мне осталась квартира родителей в которой я прописан. Квартиру провитизировал и завещал её племянику.

1. Какие права имеет жена на мою квартиру в случае моей смерти?

2. Что предпринять, чтобы квартира гарантированно осталась племянику?

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос. Я проживаю в 3 комнатной квартире с мужем и двумя детьми. Квартира была приватизирована в свое время на меня и моего родного брата. После смерти брата, доля в квартире досталась его сыну (моему племяннику). Племянник не прописан и с нами не проживает. Могу ли я выкупить долю у племянника (ему 24 года) за матаринский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира. В ней прописано двое. Тетя и племянник. Тетя выписывает племяника через суд. приватизирует квартиру и делает дарственную на своего сына. Племяннику суд постановил, что выписали его не законно и он имеет право туда прописаться. Может ли племянник доказать что привотизация не законная. Какие документы для этого нужны?

В наследство от моей матери мне досталась 1/3 доли однокомнатной квартиры. Другие 2/3 – достались моему отцу и моему племяннику.

Мы с отцом хотим продать квартиру, но племянник – не хочет. Также он не желает выкупать наши 2/3 доли.

Каким образом можно продать квартиру? И может ли племянник без нашего согласия заселиться в эту квартиру?

В браке куплена квартира. Муж завещал ее племяннику. Имею ли я права как жена после смерти мужа права на половину квартиры, могу ли ею распоряжаться? Или квартира оказывается в распоряжении племянника после его совершенно летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение