Отказ от визита к заведующей поликлиники при наличии больного ребенка с температурой - возможные последствия

• г. Кемерово

После жалобы в министерство здравоохранения меня принуждают придти в поликлинику, а у меня маленький ребёнок с температурой и я не могу никуда идти. Что будет в случае отказа визита к заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, заведующая не располагает правами принуждать вас явиться в поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

Писал обращение в приёмную Президента по поводу сокращения лаборатории одной из поликлиник. Обращение было перенаправлено в Министерство Здравоохранения Омской области. Главный врач ранее упомянутой поликлиники попросил прийти к нему на беседу. Вопрос по обработке персональных данных: правомерна ли передача моих данных, указанных в обращении Министерством здравоохранения главному врачу?

После краевого министерства здраваохранения, возможно подать жалобу в министерство выше этого, если меня не устроил их ответ?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я написала письмо в министерство здравоохранения, жалобу на скорую. Они отправили запрос на разбирательство в полеклиннику. В полеклиннике оказались виноваты все кроме скорой. Маму вынудили отказаться от письма и написать объяснительную что претензий не имеем, и скорую оклевитали, что нам будет за отправленое письмо?

Получили отказ в прикреплении несовершеннолетних детей к детской поликлинике не по прописке и не по месту жительства. Как составить жалобу в министерство здравоохранения?

Пошла на учёбу по целевому направлению от поликлиники (трёхсторонней, степендию не получала). Срок обучения 2 г.10 мес. На 3 курсе поликлинику постиг финансовый кризис и ей стало не чем платить за мою учёбу. Оплату стало осуществлять министерство здравоохранения. Вопрос вот в чем, могу ли я после окончания отработать в любом другом учреждении здравоохранения или все таки придётся в той поликлинике которая давала направление?

Могу ли я выбрать поликлинику, в которую мне наиболее удобно добираться, если она не совпадает с поликлиникой по регистрации? Подскажите также, во время визита к заведующей, на какой закон ссылаться и куда обратиться в случае отказа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала жалобу в Министерство здравоохранения РФ, через интернет, по горячим следам, а также в местное министерство. На месте жалобу признали обоснованной, но пока служебного расследования не было. Но обвинили меня в том, что т.к. я обратилась в Минздрав РФ, то пострадают все, чуть ли не весь коллектив больницы (жалоба на одного врача). Стало жалко их. Можно ли отозвать жалобу из Министерства РФ?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

У меня такой вопрос может ли по закону Министерство здравоохранения области быть ответчиком в суде.

Я подала исковое заявление на Министерство здравоохранения области (в поликлинике маме диагноз не ставили, скорые помощи ее не забирали в кардиологию, в больницу положили не в то отделение, и спустя 16 дней после приступа мамы не стало), от здравоохранения юрист заявила, что губернатор издал приказ, что здравоохранение не может быть ответчиком в суде. Но мне кажется, что это противоречит конституции. А с юридической точки зрения это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение