Работник заработал проценты от выручки, но был уволен без их выплаты. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Проработала у ИП месяц без оформления на доверии. В самом начале трудойстройства устно была договоренность 1200 выход и 5% от выручки. Подходит время выплаты з.платы 25 декабря-получаю только по 1200 за выход. Ответ на мой вопрос а где проценты, мне ответили, что плохо работала. Попросила обьяснить что означает " плохо", в ответ услышала что мы с вами расстаемся. Хотя выручка у меня с каждым днем росла и сама хозяйка такой выручки никогда не делала. Работали мы с ней первую неделю вместе и даже вдвоем мы не делали такой выручки никогда. Вообщем процент от выручки составил больше по сумме от моей зарплаты. Она отказалась мне их платить и выставила меня за дверь. Как мне быть? Могу ли я как то востребовать мои проценты, которые были обещаны мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете. Необходимо обратиться в суд.