Изменение названия должности - требуется заявление о переводе работников.

• г. Вологда

Согласно ТК изменилось название должности. Администрация прислала уведомление об изменении. Потребовали с работников заявление: прошу перевести на должность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы согласны на изменение названия должности, то между Вами и работодателем заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. Следующим шагом после заключения будет издание приказа об изменении наименования должности работника.

Требование о переводе на другую должность незаконно.