Возможно ли сделать аудиозапись во время очной ставки у следователя в уголовном деле по моему заявлению против РСО - нормативные аспекты

• г. Улан-Удэ

По моему заявлению заведено уголовное дело против РСО. Имею ли я право делать аудиозапись во время очной ставки у следователя. Какой закон запрещает или разрешает это?

Ответы на вопрос (1):

В порядке ст 166 можно использовать аудиозапись в ходр следственного действия, одноко все участники до начала следственного дейстаич должны быть об этом уведомлены, о чем делается запись в протоколе. Далее аудиозапись должна быть приобщена к протоколу.

Если следователь не разрешает осуществлять аудиозапись то в протаколе необходимо слелать об этом отметку и а дальнейшем обжаловать действи следователя.

С уважением!

Адвокат Борисенко Евгения Александровна.