Может ли участковый инспектор запросить финансовые документы о деятельности СНТ, реестр членов СНТ и другие документы.

• г. Воронеж

Может ли участковый инспектор запросить финансовые документы о деятельности СНТ, реестр членов СНТ и другие документы.

Ответы на вопрос (1):

Если он проводит какую-либо проверку, то да.

Требуйте у него письменный запрос и отправьте этот запрос в прокуратуру для проведения проверки законности и обоснованности.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в садоводстве ревизионная комиссия проводит проверку финансовой-хозяйственной деятельности СНТ. Председатель отказывается предоставлять финансовые документы, в.т.ч и выписку с банковского счёта СНТ. Имеют ли право, члены рев. комиссии запросить самостоятельно выписку из банка?

Являюсь собственником квартиры в доме ЖСК, но не являюсь членом ЖСК. Имею ли я право запросить у ЖСК реестр членов ЖСК? Где еще кроме ЖСК я могу получить реестр членов в своем доме?

Председатель СНТ ведет реестр, включила в реестр только 13 членов снт. Остальным 101 чел. было объявлено, что мы не являемся членами снт т.к. председатель не может найти протоколы по которым нас приняли в члены снт. Единого реестра протоколов собраний прошитого и пронумеровано в снт нет. У нас имеются членские книжки. Вступительный взнос уплачен, и все эти годы в соответствии с решениями общих собраний мы платили членские и целевые взносы. Каким образом защитить нам свои права и заставит председателя включить нас в реестр членов снт?

Планируется проверка деятельности (ревизия) в СНТ. Так как снт простаивало несколько лет, председатель творил там что хотел, продавал участки, включал людей в реестр, за неуплату взносов через год исключал.

Сейчас ситуация поменялась и планируется проверка. Подскажите, может ли ревизионная комиссия запросить реестр действующих садоводов, а также заявления на вступления в снт и отказы от садоводов в членстве.

Может ли участковый требовать протоколы собраний членов СНТ.

Как можно правильно запросить реестр членов тсж?

Суд затребовал представить Реестр членов СНТ для проверки наличия кворума на собрании, правомочность которого оспаривается в суде. Председатель СНТ, ссылаясь на то, что члены СНТ запрещают ему передавать куда-либо их персональные данные, отказывается от передачи Реестра в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право участковый инспектор попросить документы на предпринимательскую деятельность.

Мы хотим переизбрать правление и председателя, для этого нам точно надо знать ск. членов (а не участков) есть в СНТ, чтобы собрать подписи более 50% всех членов сНТ, но получить реестр членов СНТ не получается, он ссылается на закон о персональных данных, если мы обратимся в суд, то сможем получить реестр членов СНТ, потому что председатель самовольно внес в устав, что реестр членов не предоставляется.

Председатель СНТ, это работник на благо садоводов или князек на ровном месте. Имеет ли он право себе и другим членам администрации начислять зарплату по своему усмотрению без утверждения правления и собрания СНТ. Обязан ли он предоставлять членам СНТ финансовые и другие документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение