Должен ли адвокат-защитник заявлять в суде возражения на действия председательствующего судьи?

• г. Москва

Должен ли адвокат-защитник заявлять в суде возражения на действия председательствующего судьи?

Ответы на вопрос (1):

При наличии к тому оснований, защитник, в соответствии с правом, представленным ему ч. 3 ст. 243 УПК РФ, обязан заявлять в тактичной форме возражения на действия председательствующего судьи, которые он считает неприемлемыми, необоснованными или незаконными.