Какие документы нужно предоставить для получения путинского пособия на ребенка до 1,5 лет, если отец ребенка платит алименты наличными?

• г. Краснодар

С отцом ребенка не проживаю, но алименты он добровольно платит наличными деньгами. Какие документы подтверждающие, кроме моей справки о доходах, нужно будет предоставить в соцзащиту для получения "путинского пособия" на ребенка до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не в разводе, то только эту справку, если в разводе, то или справку от приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов, или нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Мы не были женаты, есть документ "Об установлении отцовства". Т.е добровольную выплату алиментов нужно через нотариуса оформлять? Обычное согласие от отца не подойдёт?

"Обычное согласие" не является исполнительным документом, в отличие от нотариально удостоверенного соглашения. То есть оно ничтожно.

Нет, нужно нотариальное соглашение.