Право директора на подписание справки для получения единовременного пособия при рождении ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник оформляет единовременное пособие при рождении ребенка, принес справку с места работы жены, что она не получала пособие, она директор и единственный учредитель в ООО, имеет ли она право подписать себе справку и будет ли она действительна для ФСС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно никаких ограничений нет. Если сомневаетесь, то лучше в ФСС и обратиться с вопросом.