На работе применяют незаконное давление - отказавшимся зарегистрироваться самозанятыми урезают премию в два раза

• г. Казань

На работе всех заставляли зарегистрироваться самозанятым, учреждение культуры-оркестр. Всем, кто отказался к Новому году дали в два раза меньше премию, чем тем, кто зарегистрировался. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и ИФНС для проведения проверки по указанным вами фактам. Это нарушение ваших трудовых прав.