Я и мой будущий супруг являемся гражданами РФ, но находимся в длительной командировке в США.

Мы бы хотели зарегистрировать свой брак в США.

Где и как это можно сделать с тем, чтобы брак был действителен в России?

вопрос №16723
прочитан 14 раз

Вам необходимо зарегистрировать брак в российском посольстве либо в консульстве (ст.157 Семейного кодекса)

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Нельзя. Распространение порно , исходящего из пределов Рф запрещено законом РФ


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Ирина, добрый день! 1.Документ такого же содержания , как и при оформлении в России у нотариуса – письменный отказ от участия в приватизации.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте! Паспорт и справку, что не состоите в браке


юрист Калашников Владимир Валентинович:

См Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Нет, не возможен, потому как для того что бы зарегистрировать брак с иностранцем в ЗАГС России надо предоставить справку от него, что он не вступал в брак в своей стране.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X