Проблемы после ремонта - залитая ванна и отказ строителя возмещать ущерб - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Строители сдали ремонт в квартире, мы включили подачу воды и через 4 часа уехали с квартиры, все было нормально, на следующий день обнаружили что ванна залита горячей водой, причина: фильтр грубой очистки дал течь, при осмотре было видно уплотнитель который должен быть внутри, строитель приехал, закрутил заново заглушку фильтра. Пострадала дверь и тумбочка под ванной, строитель говорит что вины его нет, оплачивать ущерб отказывается, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, делайте оценочную экспертизу стоимости ущерба и пишите претензию, если письменно откажут или не ответят в течение 10 дней - тогда пишите исковое заявление в суд о взыскании ущерба, пени и штрафа.