Как получить материнский капитал и ежемесячные выплаты при таких условиях?

• г. Москва

Родился второй ребёнок, я хочу подать документы на материнский капитал, и сразу же на ежемесячные выплаты из него, я гражданка России с пропиской постоянной, муж гражданин другой страны, я не где не когда не работала официально, муж (гражданин другой страны тоже) у него открыта фирма ооо она уже не используется с 2016 года по ней нет не каких действий, могут ли мне отказать в выплате ежемесячной из мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но Вам нужно предоставить за последние 12 месяцев документы, подтверждающие отсутствие дохода ООО мужа, а также документы, подтверждающие социальные выплаты на детей, которые Вы получали/получаете.

ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Ст. 2

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Статья 4

При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме.

Это не только заработная плата, доход от предпринимательской деятельности, но и пособия, пенсии, гражданско-правовые договора на оказание услуг и др.,т.е. любые денежные выплаты, в том числе на детей.

Спросить
Пожаловаться

Родился второй ребёнок, хочу подать документы на мат капитал, я официально не работаю и не работала, муж гражданин другой страны тоже официально тут не работает, но на нем заранаитрирован ооо фирма, но на ней небыли активности с 2016 года, могут ли мне отказать в ежемесячных выплатах из мат капитала?!

Второй ребенок родился в 2019, на него использовался сертификат на мат капитал на ежемесячные выплаты,3 ребенок родится в 2021, будет ли на него доплата к мат капиталу.

Какие выплаты даются за первого ребенка рожденного в 2010 году (никаких выплат я не получала)? И есть ли возможность их получить, т.к. уже родился второй ребенок (родиля он в 2011 г) и я за него уже получила материнский капитал за второго ребенка?

У меня первый ребенок родился 21.11.2007 г (на него нет мат. капитала), второй ребенок родился 7.06.2016 (на него дали 453 т мат. капитал). Третий ребенок родился 10.04.2018 (на него дали 200 т мат капитал). Подскажите пожалуйста, индексируются ли материнские капиталы? Если да, то какие суммы? В планах на расширение жилья.

Скажите пожалуйста, будут ли единовременные выплаты по материнскому капиталу в 2017 году? И до какого времени я могу оформить мат. капитал, если ребёнок родился в мае 2016 года?

В 2014 году у нас родился второй ребенок, но у меня - матери нет гражданства и мы еще не получили материнский капитал. До какого года продлили выплаты материнского капитала и если я получу гражданство в этом году, то в каком размере мне дадут капитал - тот, который был на 2014 год, когда родился ребенок или тот, который будет на тот момент?

В 2022 г родится второй ребёнок. Можно ли оформить ежемесячные выплаты из мат. Капитала, если муж официально не работает? Г. Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по мат капиталу! 1 ребёнок родился в 2010 году, второй в 2017 году, в 2020 году родится двойня. Мат капитал не оформляла. Я могу расчитывать на выплату в размере 600 тыс.! С учётом рождения 3-4 ребёнка в 2020 году?

Первый ребенок родился в 2010 году, мат. капитала не было. Второй родился в 2015 году, мат капитал получили, до сих пор не тратили. Можно сейчас получить на первого ребенка мат капитал? И какие вообще выплаты предусмотрены на детей в период с рождения и до 18 лет? Спасибо!

Могу ли я получить материнский капитал после получения российского паспорта у меня двое детей родились они в России и муж гражданин Российской Федерации один ребёнок родился в 2013 году другой родился 2016 я получила гражданство 2018 году Могу ли я получить капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение