Студент, покуривший в туалете общежития, грозит вторым актом и проблемами на военной кафедре?

• г. Ростов-на-Дону

Покурил в туалете студенческого общежития получил второй акт возможно он пойдет в полицию. Второй штраф повлечет какие либо последствия в плане военной кафедры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно это может привести к отчислению, если, кроме штрафа и направления в полицию - это будет признано нарушением правил внутреннего распорядка университета. Тогда наступают последствия подпункта "г" пункта 37 Постановления Правительства РФ от 06-03-2008 152 (ред. 28.09.2018) об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки: нарушение устава образовательной организации или правил её внутреннего распорядка.