Студент, покуривший в туалете общежития, грозит вторым актом и проблемами на военной кафедре?

• г. Ростов-на-Дону

Покурил в туалете студенческого общежития получил второй акт возможно он пойдет в полицию. Второй штраф повлечет какие либо последствия в плане военной кафедры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно это может привести к отчислению, если, кроме штрафа и направления в полицию - это будет признано нарушением правил внутреннего распорядка университета. Тогда наступают последствия подпункта "г" пункта 37 Постановления Правительства РФ от 06-03-2008 152 (ред. 28.09.2018) об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки: нарушение устава образовательной организации или правил её внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Я вышел с общежития в курилку покурил, за шёл назад в общежитие снял куртку, пошол в туалет, вышол с туалета стоит охранник и говорит вы курили в туалете, забрал пропуск. Что мне теперь делать?

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Я заканчиваю вуз. На военной кафедре не учился. Годен к призыву. Планирую поступить на второе высшее (на платную основу) в вуз с военной кафедрой. Как известно, второе высшее образование не даёт отсрочку от армии. Могу ли я поступить на военную кафедру обучаясь на втором высшем, чтобы не служить? Или меня прямо с военной каферы могут забрать на срочную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в институте нет военной кафедры, возможно ли параллельно обучение на военной кафедре в другом институте?

Мой сын обучается у университете, где нет военной кафедры. Возможно ли обучение на военной кафедре в другом университете (институте)?

Я сейчас учусь на втором курсе в университете без военной кафедры, хочу поступить на военную кафедру в другом ВУЗе, возможно ли это? И если возможно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение