Может ли муж взять больничный, если я занимаюсь уходом за ребёнком-инвалидом?

• г. Архангельск

Я сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом (официально не работаю). Может ли муж сесть на больничный с ним (официально работает)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, закон не запрещает. Просто - выдача листка нетрудоспособности осуществляется врачом, по медицинским показаниям, он и определяет, кому выдавать.

Спросить
Пожаловаться

Я осуществляю уход за ребёнком инвалидом и получаю за это деньги, муж работает официально, может ли он брать 4 выходных дня по уходу за ребёнком инвалидом?

Не можем взять кредит. Нет кредитной истории, муж работает неофициально, а я сижу дома по уоду за ребенком инвалидом.

У меня такой вопрос я не работаю сижу дома по уходу за ребенком инвалидом и муж не официально работает хотим взять ипотеку на жилье! У меня доход только пособия по уходу и еще есть 2 материнских капитала! Возможно нам взять ипотеку.

Скажите могу ли я подать алименты на мужа (мы в официальном браке) за себя т.к сижу дома по уходу за ребенком (2,6 года) и на самого ребенка. Муж работает не официально или по договору. Спасибо.

Меня интересует вопрос. Я беременна через два месяца рожать. Сама сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. Муж официально не работает могу ли я оформить на него детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены, но живём вместе и воспитываем ребёнка инвалида. Я работаю официально, а муж не работает, может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение