Может ли муж взять больничный, если я занимаюсь уходом за ребёнком-инвалидом?

• г. Архангельск

Я сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом (официально не работаю). Может ли муж сесть на больничный с ним (официально работает)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, закон не запрещает. Просто - выдача листка нетрудоспособности осуществляется врачом, по медицинским показаниям, он и определяет, кому выдавать.