Как решить проблему просрочки по кредиту и кредитной карте МТС в размере 32000 рублей, если нет возможности платить из-за отсутствия работы и получение звонков и писем от ООО НСВ.

• г. Краснодар

Просрочка по кредиту и кредитной карте мтс пол года, платить нет возможности, так как не работаю, общая сумма 32000 рублей, дело передано ООО НСВ оттуда поступают звонки и письма домой, что можно сделать.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Руслан

Если не можете платить кредит или заем, не платите, ожидайте и готовьтесь к суду, в суде возможно снизить не только штраф за неисполнение обязательств, но и в некоторых случаях необоснованно высокий процент. А если поступают угрозы от коллекторов, обращайтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан!

Поддержу коллег. Вы можете дождаться их обращения в суд и в судебном порядке попытаться снизить начисленные проценты и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

А если не доводить дело до суда, просто сам банк не связывался со мной, только это НСВ.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Руслан!

Перезанять в другом банке на максимальный срок и выплатить в этом.

Это конечно не очень хорошо перезанимать, но в данной ситуации может помочь.

Главное взвесить плюсы и минусы.

Желаем Вам удачи в решении данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Не правильно задал вопрос, сумма долга и штрафов 32000, а общая 95000

Спросить
Пожаловаться

Да, Руслан, я поняла. Посмотрите где ниже процент и попробуйте перезанять с платежом на максимально большой срок. Может это Вас на время выручит.

Главное, ни в коем случае не отчаивайтесь, разные ситуации в жизни бывают

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Просто кредитная история уже испорчена.

Спросить
Пожаловаться

Пока не сильно испорчена. Должны дать. Я знаю людей побывавших в такой ситуации и всё получилось по той схеме о которой я Вам рассказала. Сейчас те люди выправились.

Действуйте. Главное "не стоять на месте", предпринимать меры, обдумав всё и просчитав возможные варианты.

Говорить легче, чем делать, поэтому я желаю Вам терпения

Это не совет, а мысли для размышления.

Сделайте по своему, как считаете правильным.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за помощь.

Спросить
Пожаловаться

Вы сначала уточните у ООО НСВ, по какой схеме они работают с банком. Если по агентскому договору, то это значит, что договор с банком у Вас еще не расторгнут, а если по договору цессии, то значит, что банку Вы, как клиент, уже не интересны. Из этого и исходите. Ждите суда, отменяйте судебный приказ, а входе искового производства пытайтесь снизить сумму долга до цены договора цессии. По информации из открытых источников известно и это не является секретом, что банки продают долги своих клиентов по заниженным ценам (в среднем 2-10% от суммы долга).

Спросить
Пожаловаться

Дело еще не продали

Договор не расторгнут, но ООО НСВ, звонят сотрудники и говорят что банк может расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у банка есть такое право, но пробуйте вы его расторгнуть в судебном порядке, так как сумма долга, в разы превышает заем, а это повод для его расторжения самим клиентом! Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка по кредиту и кредитной карте мтс пол года, на данный не работаю, что можно сделать? Дело передали ООО НСВ, оттуда поступают звонки и письма домой.

У меня просрочка по карте МТС-деньги, потерял карту и не мог положить, а потом и во все забыл про эту карту! Там насчитали просрочки за 3-4 месяца и штрафы которые на данный момент я не смогу выплатить. Не давно пришло письмо что дело передали в НСВ, и теперь приходят письма и звонки что срочно нужно оплатить, или дело пойдет в суд и в полицию, якобы мошеничество! Подскажите пожалуйста что мне делать? Или что нужно сделать?

У меня есть кредит по кредитной карте Сбербанк. Нет сейчас возможности выплачивать оставшуюся сумму. У меня уже просрочка с апреля месяца. Я сейчас не работаю и по этому нет возмлжности платить. Как можно сделать на время отсрочку по кредитной карте?

Просрочка кредита по карте мтс два года, нет возможности платить, сначала потеряла работу, теперь грудной ребенок, сижу с ним, приходили письма, о том что нужно погасить, потом перепродали кредит другому банку, и сейчас заводят уголовное дело... что мне может быть за это? брала 10000 рублей.

У меня имеется просрочка по кредиту. Оплатить возможности нет. Можно ли сделать перерасчет по кредиту, так чтоб не платить полную сумму просрочки а пересчитать ее в кредит?

Две кредитные карты и кредит наличными в Мтс банке. Образовались просрочки. По одной карте погасила, по другой вношу частями, так как возможности в связи с потерей работы нет погасить полностью. Поступают звонки из банка с угрозами, утверждают что банк намерен подать в суд. Просрочка по двум договорам 30 тысяч рублей. Есть ли какие-нибудь сроки просрочек после которых подают в суд, или могут сделать в любое время? Вправе ли они звонить мне в ночное время после 23:30?

Перекредитоваться с текущей просрочкой просрочка пока меньше месяца. Общая сумма кредита и кредитной карты 80 тысысПросрочки на данный момент вБралх. Кредит в сбербанке на 3 года 3 тысыс осталось оплатить 16800 кредитная карта сбербанкатысмит 30 тыс весь исчерпан. Просрочка по моей вине не даплатил просто. Зарплата 14 тыс работаю офицально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочка по кредиту наличными в сбербанке и по кредитной карте тоже в сбербанке. Общая задолжность была 31000 рублей заработная плата поступает 47000 рублей. Банк заблокировал карту из за просроченных платежей. Правомерно это или же нет?

Ежедневно поступают звонки с требованием оплатить задолженность по кредитной карте банку ренессанс капитал в 105000 рублей, (основной долг, пени и штрафы), хотя основной долг состовлял 15000. не оплачивала данный кредит с 2012 года. Неужели за 1 год начисляют столько штрафов и пени за просрочку. Что отвечать на звонки НС?спасибо.

У меня просрочка по кредитной карте в мтс банке коллекторы прислали письмо от 12.11.13 сумма задолженности 27 тыс. позвонил в банк там сказали что сумма долга 38 тыс. хочу погасить долг и закрыть кредитку-подскажите кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение