Оформление прав собственности и налогообложение недвижимости, полученной залогодержателем после несостоявшихся торгов

• г. Москва

Залогодержатель получил недвижимость после публичных торгов, признанных несостоявшимися. Обязан ли он оформлять права собственности на эту недвижимость? И платить за неё налоги?

С уважением!

Ответы на вопрос (3):

Уточните, что имеется в виду под понятием получил, само по себе признание торгов несостоявшимися не влечет обязанности передавать имущество залогодержателю.

Подтвердил согласие оставить предмет залога за собой.

Ну это совсем другое дело - это как раз и будет свидетельствовать об обязании совершить все указанное в вопросе.