Вопрос о переходе в МЧС и пенсии по смешанному стажу

• г. Уфа

Мне 35 лет Общий гражданский стаж 11 лет, есть армия 1.5 года хочу отестоваться в МЧС, но получается что до 45 лет стаж будет в МЧС 10 лет, а надо 12.5 если ли смысл переходить и рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я Вас обрадую, да так, что с Вас премия причитается))). Конечно есть смыл. Вам ведь не сейчас 45! Предельный возраст службы 50 лет. Так что успеете выслужит необходимый стаж! Вот норма закона, которая будет действовать с 2022 года!

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 1 ст. 90 вступает в силу с 01.01.2022.

О предельном возрасте пребывания на службе до 01.01.2022 см. ч. 6 ст. 95 данного документа.

1. Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:

1) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, - 65 лет;

2) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, - 60 лет;

3) сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, - 55 лет;

4) сотрудника, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.