Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня энной суммы в пользу ООО ЭОС из приказа

видно что я якобы брал кредит в 2008 году на 5 месяцев но не платил, если честно то я даже не помню этого кредита. Прошло уже 11 лет Подал заявление на обжалование. Какие мои дальнейшие действия

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16723783
Оцените вопрос

Приветствую Вас.

Вы подали в суд заявление об отмене судебного приказа.

Суд должен отметить судебный приказ и направить вам определение о его отмене.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть судебный приказ о взыскании кредитной задолженности перед ВТБ банком по кредитному договору, причем взыскание в пользу ООО ЭОС. Правильно ли я понимаю, что банк передал мой долг ЭОС и они теперь подали на меня в суд? Так кому мне платить: банку или ЭОС? Или приставам по решению суда? С кем договариваться о сроках оплаты? Что будет после того, как судебный приказ вступит в силу через 10 дней? Дело будет передано судебным приставам или ЭОС будет действовать сами (арест счетов и пр?) Что лучше: заплатить по реквизитам, указанным в судебном приказе (ЭОС) или судебным приставам? И у кого в итоге брать справку о погашении задолженности?

вопрос №14533013
прочитан 19 раз

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отменяйте судебный приказ. Далее, если кредитор обратиться в суд в порядке искового производства, ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Также необходимо обратить внимание на срок исковой давности. Есть определенные хитрости в данном направлении. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы. Кому оплачивать эти деньги?

вопрос №17665008
прочитан 9 раз

Здравствуйте) Вы имеете право обжаловать судебный приказ, чтобы в дальнейшем уменьшить сумму взыскания. Если хотите платить, то свяжитесь с взыскателем, он предоставит реквизиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскателю, который указан в в судебном приказе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В СП суд прописывает реквизиты для оплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивать взыскателю. В приказе должны быть реквизиты. Если вы не хотите оплачивать, приказ можно отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел судебный приказ о взыскании с меня 148 тыс. банком тинькоф. Что можно сделать чтобы решение суда отменить.

вопрос №11166463
прочитан 19 раз

Обращайтесь с заявлением к судье, вынесшему судебный приказ с заявлением о его отмене. Срок 10 дней с момента получения приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте мировому судье заявление о отмене судебного приказа. У вас на это 10 дней с момента поучения копии приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 10 дней после получения копии приказа-подайте мировому судье возражения на приказ с просьбой о его отмене

Приказ будет отменён.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать возражение на данный судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ отменить не сложно - напишите заявление в суд, вынесший приказ, с заявлением об отмене судебного приказа. Срок 10 дней. Начинает течь с момента получения приказа. Но дело в том, что затем подадут иск, а вот решение по этому иску отменить практически нереально - Вам присудят выплату кредита.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня суммы руководствуясь ст.121-128 ГПК РФ,мне интересно сколько с меня будут удерживать?

вопрос №9820189
прочитан 8 раз

В судебном приказе размер взыскания указывается. Он отменяется при возражениях должника (подаются мировому судье в 10-дневный срок)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении 10 дней со дня вынесения приказа напишите заявление мировому судье о том, что вы не согласны с приказом и его отменят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил судебный приказ о взыскании с меня суммы что мне дальше делать?

вопрос №10251654
прочитан 16 раз

Отменяйте судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас два варианта: 1. Оплатить взысканную сумму. 2. Если не прошло 10 дней с момента получения Вами приказа - подать возражения на него тому же мировому судье, который его вынес. В таком случае приказ будет отменен, а у взыскателя остается право на взыскание с Вас долга в исковом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга, что делать?

вопрос №16707088

Пишите возражения и отмените приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы получили судебный приказ, то есть только два варианта: или выплачивать указанную сумму или отменять судебный приказ. Я советую его отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать возражения в суд и отменить судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отменять его. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл судебный приказ о взыскании с меня зама, который я не брала, в нашем городе даже нет такого банка. Дата рождения не моя. Зам был взят в 2014 году. До 2016 года зам видимо кто-то платил.

вопрос №15464336
прочитан 9 раз

Пишите возражение и отменяйте судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 10 дней надо подать возражения на судебный приказ. Тогда он будет отменен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отменяйте судебный приказ, желательно ознакомиться с делом и сфотографировать все документы что там есть, разбираться, что это такое все. Может там и не на вас он должен был быть, просто ошиблись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение