Сотрудница просит оказать материальную помощь в связи со смертью дедушки. Какие налоговые обязательства возникают у работодателя?

• г. Томск

Сотрудница просит оказать материальную помощь в связи со смертью дедушки. Какие налоговые обязательства возникают у работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Томск !

Если дедушка НЕ является Работником данного предприятия, то у данного Работодателя перед покойным дедушкой НИ каких обязательств по данному вопросу НЕ возникает !!!

Единственное на что можно расчитывать это на добрую волю Работодателя !!!

Но при этом на погребение дедушки ОБЯЗАНЫ !!! выделить денежные средства:

- Пенсионный фонд РФ !!!

- ФСС !!!

Поэтому рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться в ПФ РФ и ФСС !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2012г

21:16 моск.

Спросить
Пожаловаться

Может ли организация оказать материальную помощь сотруднице в связи с болезнью супруга. В каком размере ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ?

Имеет ли право сотрудник на материальную помощь в связи со смертью дедушки? Считается ли дедушка ближайшим родственником?

Можно ли получить материальную помощь не работающему человеку у бывшего рабодатеоя, в связи смертью отца? И если да,то какие документы предъявить?

Просила у работодателя оказать материальную помощь в связи с тем, что нахожусь в трудной жизненной ситуации (справка имеется), но работодатель отказал на том основании, что выплата материальной помощи не предусмотрена, работаю в школе учителем. А как же социальное партнёрство и региональные соглашения?

У меня вопрос: Можно ли оказать материальную или социальную помощь студентке, которая находится в академическом отпуске по уходу за 2 ребенком в связи со смертью мужа?

Сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. На ее место необходимо принять на временную работу другую сотрудницу. Речь идет о представительстве иностранной компании. Каким образом мы должны оформить новую (временную) сотрудницу и какие обязательства по отношению к ней возникают у фирмы?

Какие обязательства несет фирма по отношению к сотруднице уходящей в декретный отпуск.

Спасибо.

В трудовом договоре есть пункт: работодатель вправе оказывать материальную помощь сотруднику то есть вправе оказать и вправе не оказать?

В связи с рождением ребенка написала заявление, приложила копию свидетельства о рождении.

Кадровик на меня удивленно посмотрела и сказала, что никому еще работодатель не выплачивал помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возмещает ли фсс работодателю единовременную материальную помощь которая не должна превышать 50000 тыс рублей, в связи с рождением ребёнка? Жена официально не работала и не работает, может ли муж просить у работодателя такую материальную помощь.

Работодатель не выплачивает материальную помощь в связи со смертью родственника уже месяц, ссылаясь на то что до этого была переплата в зарплате. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Считаются ли действия работодателя правомерными?

Умер сотрудник нашей организации. Родственники просят оказать им материальную помощь. На основании каких документов, кроме коллективного договора, мы можем оказать им помощь? Умер сотрудник в феврале, а с заявлением обратились только в марте. Может быть есть какие-либо законы? Спасибо.

Материальная помощь родственникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение