Просрочил оплату административного штрафа на период больше года, квитанция на руках, но оплатить через гос.

₽ VIP
Вопрос №16723848

Просрочил оплату административного штрафа на период больше года, квитанция на руках, но оплатить через гос. услуги уже не могу, так как пишет что истек срок начисления...

Скажите пожалуйста, что нужно делать в данном случае? Штраф на 500 рублей, но на гос. услугах не отображается.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
Это лучший ответ

В части 1 ст 20.25 КОАП РФ сказано:1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вам лучше этот штраф оплатить Не проходит через госуслуги, сходите в любое отделение Сбербанка, покажите квитанцию и через Сбербанк без проблем оплатите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Порядок оплаты штрафа разъяснен МВД РФ:

"Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.Реквизиты для зачисления денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения указываются в постановлении по делу об административном правонарушении и квитанции на уплату штрафа.

Произвести уплату штрафа, можно одним из следующих способов: через операторов банков, через банкомат самообслуживания Сбербанка, с помощью сервисов онлайн, с помощью портала государственных услуг зарегистрированным пользователям.

Обязательно при этом учитывать комиссию банка, так как платеж может не пройти, и придётся заново вносить нужную сумму или доплачивать. Если административный штраф уплачивается по постановлению, вынесенному в отношении другого лица, то в поле назначение платежа, указывается информация о постановлении и лице, в отношении которого оно вынесено.

Например: «административный штраф по постановлению № 300000 от 14.02.2017 г. в отношении Иванова Ивана Ивановича».

После уплаты, гражданин получает документ (квитанцию), который желательно хранить, на случай претензий о неуплате. В случае, неправильного заполнения обязательных реквизитов платежного документа, Ваш платеж не будет идентифицирован. Если платеж, возможно, идентифицировать, штраф будет считаться оплаченным после уточнения, в течение 10 дней. Если платеж невозможно идентифицировать, то задолженность остается не погашенной".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Может быть не отражен из-за ошибки

Все зависит на сколько был просрочка уплаты штрафа и когда возбуждено было в отношении Вас административное производство по КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Цитата:
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 ст. 32.2. КоАП РФ). Следует учесть, что судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца (ст. 31.5 КоАП РФ). При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении установленного срока, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток, (а в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 32.2 КоАП РФ, в течение одних суток) постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

ну и не платите его, зачем Вам оно надо, если к административной ответственности, согласно КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Цитата:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вас до сих пор не привлекли, то уже и не привлекут, а статью эту Вы и так уже нарушили, так что если сейчас заплатите это уже ничего не решит. А еще через год Вас никто не сможет вообще привлечь к административной ответственности КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

Цитата:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Но если заплатить не терпится можете сделать это через любое отделение Сбербанка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово

Оплатите по квитанции в любом отделении банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №12290460

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций ЖКХ.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция ЖКХ.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции ТСЖ.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции ЖКХ.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция ЖКХ.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций ТСЖ.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

• г. Челябинск
Вопрос №16993603

Суть вопроса такова -

Оплатил административный штраф в 500 рублей через сайт гос. услуги.

Но проблема в том, что штраф никуда не исчез и продолжает висеть на сайте ФССП.

Шесть дней с момента оплаты уже прошло.

Куда обращаться и что нужно делать?

Квитанция об оплате и интернет-чек имеются.

Заранее благодарю за ответ.

• г. Симферополь
Вопрос №18506838

Пожалуйста должен ли отображаться административный штраф на гос. услугах?

• г. Казань
Вопрос №10780119

Как оплатить административный штраф в 500 рублей за статью 20.21, если на руки не дали никакого документа? И что нужно иметь собой при оплате штрафа?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4720080

Я мама платила за сына административный штраф год назад, в 2014 году пришла повторная квитанция об уплате штрафа как я могу восстановить оплату штрафа, если квитанция об оплате утеряна?

Вопрос №12006316

На днях прислали квитанцию по отоплению, в которой указано, что за октябрь и ноябрь оплаты не произведено, но у нас на руках квитанции все оплачены в срок. При обращении в дом управление, сказали, что в чеке на оплату не указано, что квитанция за период, а как текущая квитанция. Скажите пожалуйста, что делать, если денежные средства уже уплачены?

• г. Краснодар
Вопрос №16043823

Оплатила гос. пошлину за выдачу прав неделю назад через гос. услуги, в ГИБДД оплата так и не начислена, предлагают оплатить повторно законно ли это? и как быть. Квитанцию с гос. услуг уже распечатала. Что делать не знаю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.