Могу ли быть отказана в поступлении на службу в военные структуры после увольнения из полиции по статье?

• г. Москва

Мне 20 лет и я работала в полиции. Во время прохождения профессиональный подготовки я прибыла на учебу с остатками алкогольного опьянениея и с опозданием. Меня отчислить из ЦПП и уволили по статье. Скажите пожалуйста при устройстве на службу в военные структуры это может быть основанием отказа. Так как я молодая, я могу не озвучивать то что я работала в этой структуре?

Ответы на вопрос (3):

То что вас уволили из полиции по статье будет, конечно, являться основанием для отказа при устройстве на службу в военные структуры.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я скрыть свою службу в полиции и не показывать свою трудовую, а устраиваться на военную службу по новой трудовой? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В вашей стуации лучше не показывать трудовую книжку, пробуйте устроиться по новой.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня отчислить с ЦПП-центр профессиональной подготовки сотрудников полиции если я у них на физической подготовке получил травму перелом пальца и пропустил больше 25% ?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С февраля месяца в компании будет новая структура. Мою должность и меня собираются оставить в старой структуре. Как мне попасть в новую структуру? Что мне должны предложить при выходе на работу до достижения ребенком возраста 3 лет?

, при упразднении службы (при этом имеется правоприемник и передаются все функции упраздненной структуры) остаются ли оклады в новой структуре.

Разъясните, пожалуйста, как правильно поступить:

- в рамках одного юрлица открываются три новых структуры с новыми рабочими местами;

- территориально мне одна из структур ближе по месту жительства, чем та структура, в которой работаю сейчас;

- переводить меня из одной структуры в другую внутри одной организации на идентичную должность с одинаковой заработной платой и системой премирования руководитель отказывается-планирует заполнить все вакансии новыми сторонними соискателями.

Вопрос:

Имеется ли у меня, как у сотрудника, который работает в организации ни один год, преимущество на переход во вновь созданную структуру?

Если да, то на каком основании (номера статей ТК укажите, пожалуйста).

А также хотелось бы узнать какие доводы при отказе в переводе от руководства будут законными.

-

При упразднении службы (при этом имеется правоприемник и передаются все функции упраздненной структуры) остаются ли оклады в новой структуре.

При сокращении работодатель издал организационную структуру и штатное расписание. В штатном указаны конкретные должности - согласно ему в отделе на 1 (мою) должность должно стать меньше. А согласно организационной структуре (содержащей наименования подразделений и общее количество шт. ед. по без конкретизации должностей) численность не изменяется. То есть по структуре сокращения нет, по штатному - есть. Штатное и структура утверждены и подписаны в один день. Усматриваются ли в этой ситуации основания для восстановления на работе? Что имеет большую силу - структура или штатное расписание?

Я работал начальником технического отдела с 2007 по 2011 гг. Потом структуру техотдел удалили из структуры предприятия, хотя работников частично оставили. Меня перевели на должность инженера технического отдела, но в структуре фирмы нет технического отдела. Имеет ли право директор оформить мне в трудовой книге должность инженера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группа компаний ликвидирует одну из своих структур и переводит сотрудников ликвидируемой структуры в другую структуру группы компаний, имеющую отличную от ликвидируемой структуры юридический статус. То есть это не перемещение сотрудников, а увольнение по переводу. За сколько месяцев в этом случае сотрудникам ликвидируемой структуры должно поступить уведомление об увольнении по переводу (приказ) и, главное, за сколько дней до даты увольнения (указанной в приказе) работники имеют право направить свое НЕсогласие с переводом в другую структуру. Пишут ли в этом случае сотрудники заявление на увольнение по п. 7 ст 77 ТК? Благодарю Вас за ответ. Лариса.

В результате реорганизации филиальной сети организации, наш филиал в сентябре был ликвидирован и сотрудники перешли в новую структуру. Решение о размере годовой премии принимается Головной организацией в начале года. Фонд формируется в течении года за счёт прибыли филиала. В отличие от филиала новая структура премиальный фонд не формировала и годовых премий её сотрудники не получали. В результате, сотрудникам, перешедшем в новую структуру, была значительно снижена премия, а премиальный фонд филиала разделён по секретной методике между работниками новой структуры. Правомочны ли действия нового работодаля в отношении меня как бывшего сотрудника филиала, если финансовый результат за 9 месяцев получен в другой структуре и премиальный фонд сформирован по другим нормативам?

Администрация района изменила свою ведомственную структуру с 01.01.2014 г по вновь созданной структуре в управлении образования осталость 3 человека остальные 30 человек остались в воздухе до 01.09.2015 г. в это время создается структура в образовании для МОП куда переходят 12 человек, остальные 18 человек висят в воздухе. В декабре 24 числа 2015 год этих людей сокращают и для них создают новую структуру в новую структуру меня не принимают, штатная должность занимаемая мной ранее остаётся. Имею ли я права на восстановление на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение