Влияют ли просрочки по кредитам на возможность трудоустройства в банке?

• г. Тюмень

Служба безопасности не приняла на работу. Возможно из за того, что есть просрочки по кредитам. Если закроются просрочки могу я рассчитывать на то, что меня примут на работу в банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст. 64 Трудового Кодекса РФ По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, Вы можете обратиться к работодателю с запросом о предоставлении информации на основании чего Вам отказано в трудоустройстве.

По поводу закрытия задолженности и трудоустройства.

Данный вопрос рассматривается исключительно работодателем. Юристы на сайте не смогут дать Вам ответ по данному вопросу. Мы можем только предположить, что в случае отпадания основания для отказа в трудоустройстве Вас могут трудоустроить, но как я уже указал выше, решать это будет непосредственно Банк.

Спросить
Пожаловаться

При плохой кредитной истории попасть в банк вряд ли получится. Исправляйте кредитную историю.

Спросить
Пожаловаться

При плохой кредитной истории вряд ли вы попадёте в банк, а исправить вы её можете только лет через 10-ть. Статья 64 ТК РФ вам в помощь в части запроса информации от работодателя на каком основании вам отказали в трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в жизни у нас немного иначе, чем в ТК РФ записано. Если не захотят принять на работу - не примут. Добивайтесь по-хорошему. Чтобы приняли и попросите указать причину отказа в приёме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права, представители службы безопасности банка, в котором у меня просрочки по кредитам, звонить мне на работу, моему начальнику и службе безопасности на моей работе. Спасибо.

Что проверяет служба безопасности при устройстве на работу, если у меня просрочка в банке или двоюродный братья сидели то что, из за этого меня не примут?

Имеют ли права, представители службы безопастности банка, в котором у меня просрочки по кредитам, звонить ко мне на работу моему начальнику и службе безопасности в моей организации. Спасибо.

Была просрочка в банке на сумму 10500

Сейчас при трудоустройстве на работу в банк, просрочку оплатили, какая вероятность пройти службу безопасности?

Мне 2 раза служба безопасности отказала при трудостройстве. Да,у меня есть просрочки по кредитам, но это из-за отсутствия работы. На предыдущих местах работы отзывы хорошие обо мне. Имеют ли право банки распространять информацию о моих кредитах?

Я устраивался на работу водителем погрузчика, но служба безопасности не пропустила меня, может ли быть это из-за того что у меня просрочка по кредитам.

Скажите пожалуйста, выхожу с декрета на работу, дали на подпись для службы безопасности на работе документ о коррупции. Вопрос в том, что у меня есть кредит и в декрете мне не чем его было платить (кредит того же банка где я и работаю) кредит передали приставам. Может ли меня служба безопасности уволить за не уплату кредита в своем же банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время банк подает в суд, если есть просрочки по кредитам? И стоит ли отвечать на звонки службы безопасности банка. Звонят на работу и приходиться общаться. И что делать если прошел суд и решение в пользу банка возместить в полном обьеме долг. Какие мои действия?

Имеют ли право коллекторы и служба безопасности банка звонить на работу и говорить руковолству что у сотрудника есть просрочки по кредитам и если нет то какой статьей закона можно пресечь их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение