Влияют ли просрочки по кредитам на возможность трудоустройства в банке?

• г. Тюмень

Служба безопасности не приняла на работу. Возможно из за того, что есть просрочки по кредитам. Если закроются просрочки могу я рассчитывать на то, что меня примут на работу в банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст. 64 Трудового Кодекса РФ По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Таким образом, Вы можете обратиться к работодателю с запросом о предоставлении информации на основании чего Вам отказано в трудоустройстве.

По поводу закрытия задолженности и трудоустройства.

Данный вопрос рассматривается исключительно работодателем. Юристы на сайте не смогут дать Вам ответ по данному вопросу. Мы можем только предположить, что в случае отпадания основания для отказа в трудоустройстве Вас могут трудоустроить, но как я уже указал выше, решать это будет непосредственно Банк.

При плохой кредитной истории попасть в банк вряд ли получится. Исправляйте кредитную историю.

При плохой кредитной истории вряд ли вы попадёте в банк, а исправить вы её можете только лет через 10-ть. Статья 64 ТК РФ вам в помощь в части запроса информации от работодателя на каком основании вам отказали в трудоустройстве.

К сожалению, в жизни у нас немного иначе, чем в ТК РФ записано. Если не захотят принять на работу - не примут. Добивайтесь по-хорошему. Чтобы приняли и попросите указать причину отказа в приёме на работу.