Вернуть переплату по воде - необходимые документы и права потребителя

• г. Кемерово

По суду переплата по воде, как вернуть деньги. Говорят нужен пакет документов либо деньги будут весть на счету. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (4):

Если судебным решением установлено что имеет место переплата, то для возврата денег достаточно предъявить это решение которое согласно ст 13 ГПК РФ подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Не надо никакого пакета документов. Нужно подать заявление о возврате переплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мы должны подать в суд, что бы вернуть деньги?

Спросить
Пожаловаться

Нет не в суд, а в организацию в которую вы переплатили.

Спросить
Пожаловаться

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

У нас была переплата за воду по старому счетчику 70 кубов, сейчас мы установили новый счетчик и эту переплату нам засчитывать отказываются, обосновывая это тем, что мы не имеем права переплачивать. Говорят, что они просто пропадают. Действительно ли мы не можем переплачивать, и как нам теперь вернуть эти деньги, на какие нормативные документы ссылаться?

Если у меня по услуге ремонт имеется переплата (ошибочно при оплате через терминал выбрали вместо воды - ремонт) , а по услуге тек. содержание жилья задолженность (более 3 лет), УК отказывает мне в возврате переплаты. Правомерно ли это? На основании какого норм. Документа? И имеют ли они право без моего согласия зачесть переплатой задолженность на свое усмотрение? Как мне вернуть переплату?

Заранее благодарю за ответ.

Были приостановлены операции по счету, поступавшие на счет деньги перечислялись на уплату налога по усн. при разбирательстве в налоговой - деньги снимались ошибочно, была переплата по налогу. Как вернуть переплату?

Существует переплата по земельному налогу. Последняя оплата была в 2010 г. Зарегистрировав личный кабинет налогоплательщика, я узнаю об этой переплате! Налоговая об этом не сообщает до сих пор! Могу ли я вернуть эту переплату и как это сделать?

На счету оказалась переплата по услугам ЖКХ. При продаже квартиры, написала заявление на возврат переплаты на мой счет. В течении какого времени должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнал, что в налоговой помимо задолжности есть еще и переплата все это за 2011 год. Обратился в налоговую, сказали долг нужно погасить, а вот по поводу переплаты сказали что срок истек и мои деньги пропали вникуда. Почему переплату не зачислили в счет долга? Как ее вернуть? Почему у задолжности нет срока давности, а у переплаты есть?

Покупаем квартиру. По платежам имеется переплата. Говорят что переплату они забрать не могу (бывший собственник). И предлагают нам отдать им деньги эти наличкой. И еще мол пока не переоформляйте на себя лицевые счета (когда получите правоустанавливающие документы), так как, если переоформите, то эти деньги останутся у компании, и на вас не перейдут. Сумма всех переплат в пределах 6000 т. И еще нюанс-у них нет счетчиков на воду. Установка их обойдется в 6480 р. Узнавал. Какие действия посоветуете? По закону вроде как мы счетчики требовать не можем, но и переплату их никто не заставлял делать.

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение