8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расскажите, пожалуйста, какими инструкциями пользуется чиновник в ЗАГСе после подачи заявления о заключении брака?

Связываются ли они каким либо образом с военкоматом (или он с ними) при регистрации молодого человека призывного возраста?

Спасибо.

Анатолий1, г. Владивосток
Анатолий1 Россия, г. Владивосток
12.04.2001 в 07:09
номер вопроса №16724
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сотрудники органов ЗАГСа в своей деятельности руководствуются Законом РФ "Об актах гражданского состояния"от 15.11.97г. № 143-ФЗ, Семейным кодексом РФ и Постановлениями Правительства РФ от 31.10.98г. № 1274 и от 17.04.99г. № 432,утвердившими формы бланков и порядок их заполнения.Никакого отношения к призыву на срочную службу в армию эти органы не имеют,с этим связаны только органы паспортной службы при регистрации и снятии с учёта и работники жилконторы,при содействии которых вручают повестки.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.04.2001 07:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение