Студент в засаде - вызов в суд в качестве присяжного заседателя в самый неподходящий момент

• г. Иваново

Меня вызвали простым письмом в суд в качестве присяжного заседателя, а я студент, у меня сессия в разгаре, практика в больнице и пр."радости". И почта России как всегда на высоте, на штемпеле 13.12. а сегодня 26.12. и заседание тоже сегодня! Что же делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Ничего страшного нет. Какой-либо ответственности за неявку в суд в качестве присяжного заседателя законодательство РФ не предусматривает.

Позвоните в суд или пойдите и отнесите заявление о том, что не можете участвовать по уважительным причинам.