Студент в засаде - вызов в суд в качестве присяжного заседателя в самый неподходящий момент

• г. Иваново

Меня вызвали простым письмом в суд в качестве присяжного заседателя, а я студент, у меня сессия в разгаре, практика в больнице и пр."радости". И почта России как всегда на высоте, на штемпеле 13.12. а сегодня 26.12. и заседание тоже сегодня! Что же делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Ничего страшного нет. Какой-либо ответственности за неявку в суд в качестве присяжного заседателя законодательство РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в суд или пойдите и отнесите заявление о том, что не можете участвовать по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был выбран зимой в присяжные заседатели. Сегодня по почте он получил письмо о том что его приглашают на заседание суда в качестве присяжного заседателя. Письмо было просто брошено в почтовый ящик. Скажите ему обязательно нужно явиться на заседание? Какие последствия неявки могут быть? Как отказаться от этого? Заранее спасибо.

Мне пришло извещение, что путем случайной выборки я включен в кандидаты в присяжние заседатели. Предусмотрено ли какое либо наказание, если я прогнорирую приглашение явиться на судебное заседание или в суд, чтобы быть избранным в состав присяжных заседателей или принять участие в судебном заседании в качестве присяжного заседателя?

Здравствуйте! Год назад мне пришло письмо, что с 2017 по 2020 меня могут вызвать в качестве присяжного заседателя. Сегодня пришел вызов на 13.09.2017 на основное заседание. Отказаться нет причины, указанной в перечне. Как быть?

Сотрудника вызвали по повестке в суд в качестве присяжного заседателя, как производить оплату данному сотруднику. Спасибо.

Сегодня пришло письмо с приглашением в суд, в качестве присяжного заседателя. Телефон по которому нужно известить в случае невозможности быть, не отвечает целый день. Что делать?

Случайно узнал, что нахожусь в списках кандидатов в присяжные заседатели без моего ведома, могу ли я игнорировать приглашения в суд в качестве присяжного заседателя?

Пришло письмо с приглашением в суд в качестве присяжного заседателя, в суде до этого никогда не была. Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку в суд присяжного заседателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали письмо о том что я выбран в качестве присяжного заседателя в суде, где указана дата, к которой нужно явиться в суд. Как можно отказаться от участия? Чем грозит неявка на заседание?

ЧТо будет если не явиться в суд в качестве присяжного заседателя? Письмо было в почтовом ящике.

Сегодня получила заказным письмом приглашение в суд в качестве присяжного заседателя. Я инвалид с детства 2 гр. плохо передвигаюсь, плохо говорю и у меня плохое зрение. Как отказаться, на чьё имя писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение