Могу ли я сам отсоединить газовый шланг от плиты?

• г. Екатеринбург

Могу ли я сам отсоеденить газовый шланг от плиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет не можете, так как газовая плита и магистраль являются объектами повышенной опасности и требуют квалифицированого обслуживания. В противном случае, может произойти утечки взрыв бытового газа.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Специалист газовой службы после проверки крана и газовой плиты сказал, что нужно заменить вводной газовый кран и шланг до газовой плиты. Так же сказал, что кран и шланг я должен купить сам. И запросил за работу по замене шланга и крана 800 р. Вводной газовый кран общедомовое имущество. Почему я должен платить за то, что ежемесячно оплачиваю по квитанции? Скажите пожалуйста кто прав и почему я должен или не должен оплачивать эти работы и запчасти? Спасибо.

Как мне быть? Мы перенесли газовую плиту в комнату из коридора. Подключили металлическим газовым шлангом, а газовщики требуют, чтобы мы сделали проект на перенос газовой плиты и они сами сделают и протянут трубу а это значит долбить стену, а у нас ремонт хороший. Шланг специальный газовый никаких нарушений нет, а они просто хотят с нас деньги. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меняли самостоятельно шланг на газовой плите (по настоянию инспектора газовой службы) После повторного посещения, инспектор требует плату за установку газовой плиты. Грозится отключить газ в случае не оплаты. Хотя газовая плита не менялась. Правомерны ли ее требования? И есть ли какой либо штраф за самостоятельную замену шланга. Спасибо!

Какой длинны допускается гибкий газовый шланг для подключения газовой плиты в квартире и в каком СНИПе это отражается.

Правомочны ли действия муниципальной газовой компании. Пришли проверять газовое оборудование в нашем доме поквартирно / плановая проверка/. Мне сказали, что нужно заменить шланг, который подходит к газовой трубе и к газовой плите, так как шлангу 5 лет и за замену шланга я должна заплатить 800 руб. Шланг рабочий, нигде ничего не пропускает газ все в порядке и поэтому газ отключили во все подъезде. Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Должен ли я сам покупать газовый шланг, для замены, при плановой проверке ВДГО. Проблему в шланге обнаружили слесари по эксплуатации газового оборудования в ходе проверке.?

Я устоновил в кв. Газовый счётчик, поменял шланг и вентиль газовый. При проверке газ. Оборудования меня отключили из за старой плиты. Обязан ли я платить за вновь установку счётчика, задвижки и шланга т.к. это всё было сдемонтировано при отключении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение