Купили машину и не переоформили, хозяин умер. Как мы можем ее продать?

• г. Биробиджан

Купили машину и не переоформили, хозяин умер. Как мы можем ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если у Вас имеется договор купли продажи обратитесь в мрэо для постановки её на учёт на свое имя, придётся правда заплатить штраф за несвоевременную регистрацию. А потом продавайте...

Если договора нет то и авто не Ваше, а умершего и как имущество подлежит включению в наследственную массу.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть ДКП Вы можете без переоформления на себя в МРЭО продать авто от своего имени, а ко второму ДКП приложить первый.

Спросить
Пожаловаться

Я год назад купила машину, машину не переоформили, у меня имеется договор купли продажи и ксерокопия паспорта владельца. Сейчас хочу продать, а оказалось машина арестована, хозяина найти не можем, как быть? Что делать?

Купили битую машину договор купли продажи потеряли. Составили сами но незнали что хозяин умер. Машину переоформили. Могут ли зделку отменить.

Помогите, пожалуйста. Купили машину, сразу не переоформили. А недавно останавливает гаишник, чуть не забрал машину на штрафплощадку. Техпаспорт на предприятие, есть договор купли-продажи на бывшего хозяина. А сотрудник ГАИ сказал, что бывший хозяин не переоформил, значит машина так и принадлежит предприятию. Это что же получается? Договор купли-продажи не действителен? Как нам переоформить машину? Ведь с переходом в российское правовое поле с 2015 (живу в Крыму) этого предприятия не существует. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину в феврале и не переоформили вовремя сейчас захотели нам сказали что хозяин машины умер и стоит запрет регистрационных действий что нам делать.

Купили машину ездили на ней полгода за эти пол года пришел налог хозяину машины мы его оплатили, машину переоформили 19 ноября 2016 года, и щас старый хозяин купил другую машину и буквально недавно ему пришел налог за мою машину которую я у него купил хотя до этого налог приходил я оплатил его, а с 19 ноября 2016 года машина уже не оформлена на него а налог пришел.

Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение