Купили машину и не переоформили, хозяин умер. Как мы можем ее продать?

• г. Биробиджан

Купили машину и не переоформили, хозяин умер. Как мы можем ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если у Вас имеется договор купли продажи обратитесь в мрэо для постановки её на учёт на свое имя, придётся правда заплатить штраф за несвоевременную регистрацию. А потом продавайте...

Если договора нет то и авто не Ваше, а умершего и как имущество подлежит включению в наследственную массу.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Если у Вас есть ДКП Вы можете без переоформления на себя в МРЭО продать авто от своего имени, а ко второму ДКП приложить первый.