Возможность получения академической справки в ВУЗе на любом этапе обучения

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в ВУЗе получить академическую справку на любом этапе обучения (даже если учебный семестр не завершён и сданы не все зачёты/экзамены)?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право «

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить академическую справку, если я отчислилась из вуза после первого семестра, не сдав ни одного экзамена, так как экзамены были во втором семестре?

У меня все экзамены и зачеты сданы, за исключением одного экзамена. Сегодня состоялась пересдача с комиссией. В случае, если экзамен не сдан, можно ли перевестись на заочку? Либо есть какие-то иные способы сохранения возможности дальнейшего обучения?

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Хочу перевестись с гражданского вуза в военное училище, справку об обучении (о период обучения) получил после первого семестра. На сайте военного училища объявлено «Лица, окончившие первый и последующие курсы высших образовательных заведений должны иметь академическую справку». Я хотел спросить подойдёт ли эта справка которую я получил после 1 семестра или всё-таки нужно новую заказать?

Сейчас идёт второй семестр.

Меня зовут Алексей (18 лет).

Учился в педагогическом Вузе на первом курсе, первого семестра сдал зачеты, но один экзамен сдал на неуд, поэтому предлагают отчисляться или брать академ. С пересдачей затянули до того, что еще и второй семестр обучался. Сейчас не знаю, как быть...

Возможно ли перевестись в другой вуз и не потерять год сейчас? Возьмут ли сейчас на втором семестре с таким результатом по экзамену, можно ли там пересдать. Еще переживаю за отсрочку от армии и возмещение оплаты обучения, т.к. во 2 семестре я начал обучение).

Я окончила 5 курсов обучения в московском ВУЗе, даже сданы госэкзамены, но нет только самого диплома, сейчас Вуз лишили аккредитации, что делать?

Обещают заключить договор с другими Вузами, чтобы мы смогли сдать диплом, но закормили завтраками, мы даже справки академические взять не можем. Как получить академическую справку?

Имею ли я право восстановиться в другом вузе при отчислении из вуза по собственному желанию со второго семестра первого курса? При условии того, что все зачеты за первый и второй семестры сданы, закрыта вся зимняя сессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить академическую справку без отчисления из ВУЗа? Справка мне нужна для того, чтобы узнать в другом ВУЗе могут ли они меня принять для перевода и подсчитать академическую разницу в обучении.

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить академическую справку, если остался долг по оплате за семестр? Из университета меня отчислили в конце семестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение