Как решить проблему с забранной машиной на платной автостоянке, которая привела к судебному иску?

• г. Кемерово

Как быть в этой ситуации забрали машину на платную автостоянка, приходили бумаги чтобы оплатили то что машина стоит, и сейчас пришла бумага в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. В суд идти нужно и нужно предоставить в суд свои возражения по заявленным требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

После дтп забрали тс на автостоянку, после оккончания дела мне выдали бумаги об отказе в возбуждении, когда забирали тс, то эти бумаги у меня забрали, и теперь у меня нет этих бумаг. Правильно ли я поступила?

Можно вернуть права в следующей ситуации: 10 мая вечером к мужу приехали друзья, он вышел во двор дома и сидя в машине выпил бутылку пива (при этом машина с места даже не двигалась), мимо проезжала машина ГИБДД и почему то они подошли к нашей машине, которая стояла на месте и пояснив, что водитель выпил, выписали бумаги и машину забрали на штраф стоянку, при этом в протоколе указали что машина ехала по двору (муж в растроенных чувствах подписал данную бумагу, хотя машина стояла. Сегодня 13 мая уже был суд и его лишили прав на 1 год 6 мес. Можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать по возврату прав?

Помоги пожалуйста! У меня такой вопрос. Сработал автозапуска на машине сама не знаю почему не исправность какаята видимо и машина прокатилась без водителя задела рядом стоящие машины. Машину забрали на автостоянка и не отдают пока экспертизу не сделают. Что грозит мне в данной ситуации?

Нужно ли платить автостоянке за машину которая была в угоне, если следствие прекратилось? При этом мы не можем добиться от органов, какого числа машина была поставлена на платную автостоянку.

Сын год назад купил по договору машину за 10000 рублей, переместил её от одного подъезда к другому.. забрали в отделение полиции, т.к ему 16 лет машину забрали на стоянку. Штраф 5000 руб. мы заплатили за незаконное вождение. Через год пришла бумага с автостоянки с требованием заплатить 94000 руб. машина сыном не зарегистрирована и у нотариуса ничего не заверено. Как нам быть, пожалуйста подскажите.

Мою машину забрали в отделение полиции, подозревая, что она в угоне. Была проведена экспертиза. Машина чистая. Стоит у отделения полиции уже 2 недели. Мне не отдают ее, ссылаясь на то, что с экспертизы не пришли официальные бумаги. Сколько времени могут оформляться бумаги на уже проверенную машину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце декабря пришла бумага что машина находится в розыске по причине скрытия с места происшествия. Разговаривая с сотрудниками ГИБДД нам сказали что лишили еще и прав на 1.5 года. Как могли без ответчика принять такое решение. Никаких бумаг по поводу ДТП и суда нам не приходило, да и то что машина находится в розыске никакого извещения не приходило и бумаг никаких мы не подписывали. Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

У машины давно стукнул двигатель, машина стоит во дворе уже несколько лет. Но ее никто не снимал с учета, сейчас пришла бумага об огромной задолжности в налоговой на машину. Даже продав ее на метал все равно столько не набрать. Что делать? Помогите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение