Правовая защита работников АО Уральская Сталь в связи с проверкой на полиграфе при уходе на больничный с бытовой травмой

• г. Оренбург

Работаем в АО "Уральская Сталь". При уходе на больничный с бытовой травмой ввели проверку работников на полиграфе на предмет правдивости данного больничного листа. Руководство мотивирует данную проверку тем, что работники скрывают производственные травмы с целью уйти от наказания за нарушение техники безопасности. При этом создаются комиссии, где на работников оказывают психологическое давление и буквальным образом вынуждают признать то, что на самом деле не было. Какие есть способы правовой защиты в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Полиграф дело добровольное он вне закона обращайтесь в прокуратуру.