Подделанные подписи и неправомерное взыскание - что делать, если заемщик не является в суд, а поручители незаконно берут на себя кредит?

• г. Черкесск

Заемщик не является в суд на поручителей вешают кредит а мы даже в банке не были раннее был подписан предварительный договор на улице с сотрудниками банка. Сотрудники банка подменили листы с предварительного договора в договор поручительства. В суд заемщик не является, представители банка так же. первый и второй лист подписи подделанны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Заявляйте ходатайство в суде о почерковедческой экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в следственный отдел Следственного комитета подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении рабьтников банка по ч.1 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем".

Спросить
Пожаловаться

Человек выступил поручителем в кредитном договоре, расписался в нем, но договор банк не принял, т.к. подпись не соответствовала подписи как в паспорте поручителя, т.е. сотрудники банка сказали, что он не проходит поручителем в данном договоре, тогда заемщик без ведома поручителя расписался за него. Можно ли доказать, что поручитель не расписывался в договоре и избежать ответственности по договору поручительства, т.е. выплаты долга заемщика и что грозит заемщику и банку. Спасибо за ответ.

Я заключил кредитный договор с банком. Подписал все листы договра (как положено). Сам договор мне был полностью оформленный отдан банком намного позже. С виду он был такой же.спустя год у банка была отозвана лицензия и счета заблокированы. Я вынужденно не платил кредит. И сейчас в суд от имени банка обратился конкурсный управляющий, который приложил договор который во первых отличается от того что я подписывал, так на втором листе указано что вцелях обеспечения обязательств я представляю кв-жилое помещение принадлежащее моей сестре а так же нежилое помещение - машиноместо (мое). При этом указано что должен обеспечить регистрацию дополнительных соглашений к договорам ипотеки. Но договора ипотеки не заключались. И согласие у моей сестры не бралось. Когда я подписывал договор я не помню, что бы в нем была квартира моей сестры. В суд представлен договор (хотя и мне таакой же был выдан банком позже) где первый и второй листы внизу не имеют подпись кредитор и заемщик а на третьем листе, который и так содержит подписи все внизу листа имеются такие подписи. Доле в том, что в этом банке я ранее тоже брал кредит, и тогда в обеспечение действительно представлял квартиру и машиноместо, и заключались договора ипотеки. Но в этот раз этого не было. Полагаю, что в бнке потом поменяли первые два листа. От суммы кредита я не отказываюсь, я ее получал и возвращать естественно не отказываюсь, но против того что бы обеспечением были гараж и квартира.

Какие доводы для судьи могут быть с моей стороны в свете таких нарушений?

Что я могу в суде оспорить.

Все по поводу того вопроса. См. ниже.

Человек выступил поручителем в кредитном договоре расписался в нем, но договор банк не принял, т.к. подпись не соответствовала подписи как в паспорте поручителя, т.е. сотрудники банка сказали, что он не проходит поручителем в данном договоре, тогда заемщик без ведома поручителя расписался за него. Можно ли доказать, что поручитель не расписывался в договоре и избежать ответственности по договору поручительства, т.е. выплаты долга заемщика и что грозит заемщику и банку.

Судебного процесса пока нет, ищут заемщика по кредитному договору, что поручителю делать ждать повестки в суд или самим воспользоваться услугами почерковедческой экспертизы, ведь ее проводить нужно с оригиналами документов, но у поручителя даже нет своего экземпляра данного договора. Ведь если начнется процесс по почте пришлют договор, но копию. Оригинал же в банке, и изначально он же подписывал, но когда подпись не прошла он уехал из банка, а позже заемщик позвонил и сказал, что он не прошел поручителем и сказал что сам за него расписался. Как быть что не остаться в проигрыше и не платить чужие долги. Сам факт договор, который прошел второй раз подписал же не настоящий поручитель. Извините за навязчивость и спасибо за ответ.

Спасибо за ответ.

Я брала кредит в банке, поручителем был муж. Договор поручительства был им подписан, одинэкз. Договора в банке, второй у мужа. Затем я перекридитовалась в том же банке под сниженный процент. Новый договор с новыми ставыками и условиями. Но вписано в договор что муж является поручителем и по новому договору, но договор поручительства по новому договору муж не подписывал. Является ли не подписанный договор правомерным в случае наложения вычетов мужу как поручителю?

Был поручителем по кредитному договору, Заемщик прекратил выплаты по возврату кредита. Судом обязанность по возврату долга была возложена на основного заемщика а в отношении поручителей банку было отказано в связи с истечением пресекательного срока пручительства. Несмотря на это банк осуществляет телефонные звонки и требует возврата долга от меня. Как пресечь действия банка.

Подлежит ли отмене кредитный договор, если кредит был выдан по поддельной подписи поручителя, тоесть поручитель не присутствовал в банке при подписании договора поручительства, за него подписал сам заемщик в присутствии работника банка а тот пропустил такие документы и заемщику выдали кредит.

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо является поручителем у заемщика по договору поручения (солидарная ответственность). Заемщик не платит кредит, был суд, дело передано приставам. Сейчас банк расторгает договор с заемщиком, и говорит, что поручителя нет в базе данных банка. Какие действия поручителя в этой ситуации? Является расторжение кредитного договора с заемщиком автоматическим расторжением и договора поручительства? Имеет ли право банк при расторжении кредитного договора с заемщиком, возложить обязанности по погашению долга на поручителя?

Представители банка требуют погашения кредита по договору который я не подписывала. Ранее я брала в этом банке кредиты и они были выплачены. Для оформления этого договора я банк не посещала и подписи не ставила. Что делать?

Я являюсь поручителем по кредиту (33% в уставном капитале). Сейчас узнала, что банк без моего согласия поменял поручетелей (новый договор я не видела и не подписывала) банк снял поручительство с основного заемщика. Является ли этот факт основанием для отмены договора поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение