Я учитель географии, по образованию "Эколог",достаточно ли мне пройти переподготовку по курсу "Педагогическая деятельность

• г. Грозный

Я учитель географии, по образованию "Эколог",достаточно ли мне пройти переподготовку по курсу "Педагогическая деятельность в рамках реализации ФГОС: преподаватель географии",чтобы соответствовать стандарту.

У нас в колледже есть преподаватель, по высшему образованию она учитель технологии и предпринимательства. В прошлом году она прошла курсы повышения квалификации преподавателя географии (120 часов) и теперь преподает географию. Правильно ли это, или ей было необходимо пройти профессиональную переподготовку на преподавателя географии?

Работаю учителем нач классов 29 лет. Образование высшее, категория высшая. Прошла курсы повышения квалификации по ФГОС. Для ведения внеурочной деятельности заставляют пройти переподготовку за свой счет. Имею ли я право вести внеурочную деятельность в рамках ФГОС без переподготовки, ведь у меня есть курсы ПК по ФГОС.

Я хочу работать в детской школе искусств преподавателем ИЗО. У меня педагогическое среднее образование (дошкольное) и художественное высшее (художник-стилист, проектирование костюма, Текстильная академия) сейчас собираюсь пойти на курсы проф переподготовки. Какие курсы мне нужно закончить, чтобы законно работать: "Преподаватель изобразительного и декоративно-прикладного искусства дополнительного и общего образования в рамках ФГТ и ФГОС" (560 ч) или достаточно курса "Педагог изобразительного искусства дополнительного и общего образования в условиях реализации ФГОС" (288 ч.)?

Почему в 1-м случае стоит "преподаватель" в дипломе, а во втором-"педагог"? Заранее спасибо!

У меня СПО Экономист-бухгалтер. Могу ли я работать учителем иностранного языка, пройдя курсы по профессиональной переподготовке «Учитель иностранного языка. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии ФГОС»?

Помогите разобраться в моей ситуации. Меня зовут Людмила Анатольевна. Работаю воспитателем в детском саду более 25 лет. Имею высшую категорию Каждые три года прохожу курсы повышения квалификации (платные). Изучила ФГОС. Образование – средне-профессиональное, квалификация-учитель начальных классов. В школе ни дня не работала. Администрация вынуждает пройти платные курсы переподготовки. В законе об образовании и в Приказе Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (с изм. от 25.12.2014) «Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель) , ничего не сказано о том, чтобы учителя начальных классов проходили переподготовку на воспитателя. Ведь есть стандарт педагога, профессионального стандарта воспитателя либо учителя нет, есть требования, предъявляемые к педагогам, которые могут работать в тех или иных должностях. Когда мы учились и получали образование учителя начальных классов, нам говорили, что мы имеем право работать в детском саду. Неужели проработав столько лет, имея грамоты и благодарности, теперь мы не имеем права работать воспитателями? Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на воспитателя? Буду очень признательна, получив ответ на свой вопрос С уважением Людмила Анатольевна.

Могу ли я преподавать физическую культуру с таким образованием? Образование высшее педагогическое учитель географии и экологии и курсы профессиональной переподготовки физическая культура в образовательных учреждениях в условиях реализации фгос 620 часов.

Хочу пройти переподготовку. Имею высшее пед образование. Переподготовку " Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования в условиях реализации ФГОС". Сколько нужно часов: 508, 580, 1004 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании (экономист - бакалавриат). На данный момент хочу пройти профессиональную переподготовку на учителя начальных классов (от 520 часов) в рамках реализации ФГОС. Опыта работы преподавателя у меня нет. Могу ли я расчитывать на трудоустройство по данном специализации?

У меня образование высшее: историк, преподаватель истории (Петрозаводский государственный университет). Работала в детском саду воспитателем. 3 года была в отпуске по уходу за ребенком. При выходе на работу заведующая потребовала поступить в институт и пройти профессиональную переподготовку по направлению "Педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования в соответствии с ФГОС" за свой счет. Заведующая говорит это обязательные новые требования. Помогите разобраться.

Я учитель начальных классов (высшее образование), без стажа работы... что нужно чтобы работать учителем географии, пройти курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение